Технология 5G внесет вклад в индийскую экономику в размере $450 млрд

Подчеркивая роль телекоммуникационного сектора в прогрессе страны, премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что технология 5G принесет 450 миллиардов долларов США индийской экономике. Он добавил, что к концу этого десятилетия страна сможет запустить услуги 6G.

Технология 5G внесет вклад в индийскую экономику в размере $450 млрд
© ТВ БРИКС

«По оценкам, в ближайшее время технология 5G принесет индийской экономике 450 миллиардов долларов США. Это не только улучшит скорость интернета, но и будет способствовать развитию и занятости. К концу этого десятилетия мы сможем запустить услуги 6G, наша целевая группа работает над этим. Наши усилия помогут местным стартапам стать мировыми чемпионами в телекоммуникационном секторе и технологии 5G», – сказал премьер-министр, выступая на праздновании юбилея Управления по регулированию телекоммуникаций Индии (TRAI).

Премьер-министр Моди запустил тестовый стенд 5G, разработанный в рамках совместного проекта восьми институтов во главе с IIT Madras.

«Испытательный стенд 5G – это весомый шаг на пути к тому, чтобы страна самостоятельно опиралась на критически важные и современные технологии в телекоммуникационном секторе. Технология 5G также внесет позитивные изменения в управление страной, облегчит жизнь и упростит ведение бизнеса. Это будет способствовать росту во всех секторах, включая сельское хозяйство, здравоохранение, образование, инфраструктуру и логистику. Это также создаст множество возможностей для трудоустройства», – отметил Моди.

Он сказал, что возможности связи в Индии XXI века будут определять темпы прогресса страны. Премьер-министр подчеркнул необходимость модернизации связи на каждом уровне. Об этом пишет ANI, партнер сети TV BRICS.

Премьер-министр Моди также сказал, что сегодня каждая деревня в стране подключена к оптическому волокну.

Фото: pexels.com