Столичным предпринимателям на конференции 24 мая расскажут о развитии бизнеса по франшизе

Конференцию «Вырасти с франшизой» проведут 24 мая 2022 года для столичных предпринимателей. Эксперты расскажут, как работать с готовой бизнес-моделью, создать собственную франшизу и масштабировать свое дело, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На технологической площадке «Старт Хаб» на «Красном Октябре» 24 мая пройдет конференция «Вырасти с франшизой». Эксперты расскажут о ведении такого вида бизнеса, который подходит как для открытия, так и для масштабирования своего дела. Чтобы принять участие, необходима регистрация. Обучение для предпринимателей организует ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что участники конференции узнают, как выбрать качественную и подходящую именно им франшизу, почему стоит развивать собственную и франчайзинговую сеть параллельно, как создать российскую и международную франшизу. Также на мероприятии расскажут об основных трендах и растущих сферах бизнеса и инструментах поддержки.

«Открытие бизнеса по франшизе - это один из самых быстрых способов развития благодаря использованию готовой бизнес-модели и узнаваемости бренда. Есть преимущества и при создании собственной франшизы. Среди них - сокращение затрат по сравнению с открытием филиала и гарантированная выручка от франчайзи. Учитывая интерес и перспективность данной бизнес-модели, МБМ проводит специальную конференцию для делового сообщества», - цитируют в материале руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Кроме того, предприниматели смогу продолжить обучение на тематическом трехдневном онлайн-курсе «Создание франшизы. Как зарабатывать больше, продавая опыт и знания». Его можно прослушать целиком или выбрать отдельные занятия. Для участия в любом из вебинаров необходимо зарегистрироваться в разделе «Обучающие мероприятия» на странице mbm.mos.ru.

«Mbm.mos.ru - портал взаимодействия бизнеса и власти. МБМ помогает людям открывать и развивать свое дело в Москве. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки. Для повышения уровня предпринимательских знаний созданы проекты «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-Академия МБМ». Также проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом между бизнесом и властью», - пояснили в публикации.