Марко Де Винченцо станет новым креативным директором бренда Etro

В Etro перестановки, а точнее, новые назначения. Бренд объявил, что с 1 июня должность креативного директора вместо Вероники Этро будет занимать Марко Де Винченцо. Он известен с своей работой для Fendi в подразделении аксессуаров, а с 2009 года развивал собственный бренд женской одежды прет-а-порте Marco De Vincenzo. В Etro Марко возглавит все направления: создание мужской и женской линии, а также товаров для дома. Первой коллекцией, которую выпустит Де Винченцо, станет женская одежда сезона весна-лето 2023. Увидеть показ можно будет в Милане на Неделе моды в сентябре.

Марко Де Винченцо станет новым креативным директором бренда Etro
© Mainstyle
«В рамках нового курса бренда мы с энтузиазмом приветствуем приход Марко Де Винченцо. Благодаря его чувствительности к цветам, принтам и тканям, мы уверены, что Марко сможет воплотить экстраординарное наследие Etro в новые интерпретации коллекций, а также придаст новый импульс миру аксессуаров», — заявил главный исполнительный директор Etro Фабрицио Кардинали.

При этом модельеру позволят продолжать развивать собственный бренд и сотрудничать с подразделением кожаных изделий Fendi.

Источник фото: Архивы пресс-служб

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10