Хабаровск и Могилев будут сотрудничать в сферах торговли, культуры и спорта

ХАБАРОВСК, 26 мая. /ТАСС/. Главы Хабаровска и белорусского Могилева Сергей Кравчук и Владимир Цумарев договорились о проведении совместных мероприятий, установлении бизнес-контактов и развитии сфер культуры и спорта. Об этом сообщается на сайте администрации города.

В пятницу состоялась рабочая встреча мэра Хабаровска Кравчука и председателя Могилевского горисполкома Цумарева.

"<...> Главы городов подписали документ, закрепляющий сотрудничество. В документе прописаны планы взаимодействия в торгово-экономической и культурной сферах. А также мероприятия в области межмуниципального сотрудничества", - говорится в сообщении. Также планируется сотрудничество в сфере спорта.

По итогам 2021 года внешнеторговый оборот Хабаровского края с Республикой Беларусь составил более $7 млн. Основными позициями импорта являются молочная продукция, одежда, машины и оборудование. Белорусские товары широко представлены в местных торговых сетях.

"Ваш город молодой, но очень красивый. Думаю, что после подписания соглашения мы будем только расширять сферы сотрудничества. Уверен, у нас есть совместные перспективы в ЖКХ, науке и других отраслях. Нам есть чему поучиться друг у друга", - цитируют в сообщении Цумарева.