Дизайнер Артемий Лебедев в грубой форме высказался о Новосибирске

Известный московский дизайнер и блогер Артемий Лебедев, отвечая на вопрос, какой город является истинной столицей Сибири, крайне нелицеприятно высказался о Новосибирске и его жителях.

Дизайнер Артемий Лебедев в грубой форме высказался о Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

Во время одного из стримов блогер заявил, что столицей Сибири может быть только Красноярск, так как там хорошие рестораны, которые Новосибирску и Иркутску не догнать и за 100 лет.

Помимо этого, Лебедев назвал Новосибирск «не городом, а недоразумением», где люди живут временно, чтобы просто заработать деньги и уехать. «После моего ответа, наверняка, заплакали новосибирцы и ликуют красноярцы», -- уверен Лебедев.

Московский блогер уже не в первый раз грубо критикует Новосибирск и, наверное, уже является одним из кандидатов на доску позора, о создании которой на этой неделе говорили в мэрии и горсовете.

Добавим, что Лебедев своими заявлениями частенько провоцирует скандалы. Так в канун Дня Победы его обвинили в реабилитации нацизма, а до этого -- в оскорблении чувств верующих за пост о мощах святых.

В каталоге персон BFM.RU сообщается, что Артемий Лебедев в 1995 году основал «Студию Артемия Лебедева», которая является одной из первых и крупнейших студий веб-дизайна в Рунете. Увлекается фотографией и много путешествует.