После смерти жены ушел в депрессию, но новая любовь смогла вернуть к жизни: судьба Вячеслава Гришечкина

Вячеслав Гришечкин стал очень известны актером после съемок в таких сериалах, как «Солдаты», «Маргоша» и «Сталин».

После смерти жены ушел в депрессию, но новая любовь смогла вернуть к жизни: судьба Вячеслава Гришечкина
© Клео.Ру

Карьера Вячеслава Гришечкина

Вячеслав родился 28 июня 1962 г. Отец ушел из семьи, когда мальчику было 5 лет. Воспитанием ребенка занимался дед, фамилию которого (Гришечкин) и взял Вячеслав. Фамилия отца была Чинчирики, и артист сказал, что для сцены она просто блеск. Но свою фамилию он любит больше.

Еще в школьные годы был актером в театре. Работать Вячеславу пришлось еще с 14 лет – он разносил почту. В 1989 году Гришечкин впервые дебютировал в кино, а уже 1 декабря 1994 года получил звание заслуженного артиста России. С начала 1996 по конец 1999 снимался в телепередаче «Колесо Истории» (для Первого канала). Особенно активно актер снимался в 2000-х. Он стал известным благодаря целому ряду фильмов и сериалов.

В 2009 стал он главой Волжского драматического театра. В 2016 принял участие в проекте «КиношоУ» на канале НТВ, а с 2017 начал руководить собственной театральной студией.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

Личная жизнь

Вячеслав Германович заключал брак 2 раза. От первой супруги Марии у него появилась дочь Ольга. Мария работала с костюмами в театре. Актер взял ее в жены по рекомендации педагога Валерия Беляковича. Проблема в том, что Вячеславу было нужно уехать на гастроли за границу, а для этого необходимо жениться. Гришечкин расстался с первой женой, но сохранил с ней дружеские отношения.

С Анной, второй женой, он познакомился в 1993 году. В этом браке у него не было детей, но именно Анна стала любовью всей его жизни. И прожили они вместе 25 лет.

В 2017 году Анна умерла от рака. О болезни Вячеслав узнал поздно: жена скрывала диагноз, чтобы не расстраивать любимого супруга. На протяжении 4-х лет актер жил в депрессии, он редко снимался и старался меньше выходить на публику. Гришечкин винил в трагедии себя, считал, что уделял слишком много внимания карьере и слишком мало – единственной женщине.

Спустя 4 года друзья познакомили его с девушкой по имени Диана Бичарова. Тогда он и понял, что жизнь продолжается.

14 января, по окончанию спектакля «Женатый таксист», он сделал предложение продюсеру Диане Бичаровой. Он вручил избраннице помолвочное кольцо с бриллиантами общим весом 2 карата (стоимость 1,5 млн. руб.). Его актер берег для особого случая.

Сам Вячеслав утверждает, что 14 января – очень важная для него дата. Исполнилось ровно 6 месяцев с момента начала отношений с Дианой. Впервые они встретились в мае, а 14 июля начали готовиться к семейной жизни. Он быстро понял, что полюбил женщину, и любовь была взаимной.

Похудел и помолодел к свадьбе

Вячеслав Гришечкин сказал, что, познакомившись с Дианой, ему полегчало, у него появилось желание жить и трудиться. Девушка не позволяет ему просто полежать на диване, они постоянно где-то ходят или занимаются спортом. Диана младше него на 26 лет, поэтому он старается соответствовать.

Лишние килограммы уходили под руководством невесты. Она записала будущего супруга в тренажерный зал и заставила кататься на самокате вместо машины. Каждые выходные они делают прогулки по яхте, а будни актер проходит по 10 000 шагов. А еще супруги считают ежедневные калории – 1200 для девушки и 1500 для мужчины.

Однако пока молодые не подавали заявления в ЗАГС. Вячеслав занят съемками в нескольких проектах. Он пообещал объявить точную дату торжества на своем 60-м дне рождения (28 июня).

Сейчас Гришечкин активно готовиться к свадьбе. Он сильно помолодел и смог сбросить 15 кг.