"Почта России" выпустила лимитированные упаковочные коробки в поддержку амурских тигров

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. "Почта России" выпустила лимитированную коллекцию упаковочных коробок в поддержку проекта по охране амурских тигров. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба компании.

"В отделениях "Почты России" появилась новая лимитированная коллекция упаковочных коробок, посвященная амурским тиграм", - сказано в сообщении. Упаковка с имитирующими окрас тигра принтами уже поступила в продажу в почтовые отделения Приморского края, а в дальнейшем она появится в продаже и в других регионах России.

В серию вошли коробки из гофрированного картона всех доступных размеров, тираж выпуска составит около 500 тыс. экземпляров. На каждой коробке можно найти QR-код, перейдя по которому, можно узнать о причинах вымирания амурского тигра, местах его обитания и принятых в разных странах программах сохранения вида. "О ее создании "Почта России" и Центр "Амурский тигр" договорились в сентябре 2021 года на Восточном экономическом форуме", - напомнили в пресс-службе оператора.

По словам руководителя департамента корпоративной социальной ответственности "Почты России" Раисы Ирз, благодаря реализации этого проекта клиенты оператора смогут больше узнать об амурских тиграх и мерах, которые помогают восстановить его популяцию. Генеральный директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев выразил надежду на то, что "тигриные коробки" будут нести образовательную и просветительскую функцию и привлекать внимание к удивительной природе Дальнего Востока.

Выпуск лимитированной коллекции - это продолжение совместного проекта "Почты России" и АНО Центр "Амурский тигр", стартовавшего в 2014 году. Его главная задача - привлечь внимание к проблеме сохранения популяции редкого вида хищника, занесенного в Красную книгу.