Косплей от девушек из России — самые сексуальные фотосессии и голосование за лучшую модель

Косплей — популярное хобби во всем мире. Сотни тысяч талантливых девушек (и на порядок меньше — парней) создают костюмы любимых героев видеоигр, сериалов, аниме или литературных произведений, а также изучают их характер и манеры, чтобы передать образ наиболее точно. На Cybersport.ru мы часто публикуем косплей, и настало время познакомиться с его авторами поближе. Сегодня речь пойдет о моделях из России. Не обойдется без горячих фотографий!

Косплей от девушек из России — самые сексуальные фотосессии и голосование за лучшую модель
© CyberSport.ru

Информация о косплеерах собрана на просторах интернета, в частности в социальной сети «ВКонтакте». По всем вопросам или ради добавления желаемых ссылок на профили (я старалась указывать основные открытые источники, но у авторов может быть иной взгляд) можно написать @allestron в Telegram. 

ДисклеймерСкрыть Косплей от Narga & Aoki (также известны как Lifestream) — 50 оттенков World of Warcraft и немного больше

Наталья и Алексей Кочетковы занимаются косплеем с 2008 года: за это время их творчество из кулуарных питерских тусовок вышло на мировой уровень — дуэт посетил более 15 стран, выступил на всех топовых косплей-конкурсах и продефилировал на самых популярных площадках. 

1/2 Aoki в образе Короля-лича Артаса на BlizzCon 2018

Настоящая популярность к Lifestream пришла в 2018 году после победы на BlizzCon 2018. Пара выступила в образах Джайны Праудмур и Артаса Менетила на сцене в Анахайме и забрала обе номинации, в которых представлялась: Narga победила в категории Artisan Crafts, а Aoki — в Large Fabrication.

Отдельно стоит уточнить, что Narga и Aoki — вымирающий вид представителей косплей-движения без раздевания ради продажи «клубнички» на Patreon или OnlyFans. У Lifestream есть профили на этих платформах, но найти там откровенные обнаженные фото не удалось даже анонам на «Дваче» (хотя они пытались, паре посвящено несколько тредов). Причем это никак не связано с сексуальностью: Narga умеет демонстрировать её в кадре даже в одежде, но и раздеться до нижнего белья или поставить кадр так, чтобы отсутствие платья не делало фото пошлым, ей тоже под силу. Например, именно так она продемонстрировала роковую красотку Йеннифэр из Венгерберга.

Косплей на Йеннифэр из «Ведьмака» 1/12 Косплей на Йеннифэр из Венгерберга — «Ведьмак». Косплеер: Narga. Фотограф: Kira. Источник: vk.com/lifestream_cosplay

Narga (ведет в косплей-дуэте именно она) часто обвиняют в «звездной болезни» и не любят, когда она судит конкурсы косплея: девушка имеет собственное ярко выраженное мнение и вкус, которому конкурсанты либо соответствуют, либо нет — и в таком случае получают низкие оценки. Заметно также, что Lifestream крайне нежно относятся ко вселенной World of Warcraft — об этом буквально кричит портфолио авторов. И это здорово!

Косплей на Тиранду из World of Warcraft 1/6 Тиранда из World of Warcraft. Фотограф Kira. Источник: vk.com/kmitenkova_photoarts

Впрочем, работы по другим популярным вселенным в копилке Narga и Aoki тоже есть. Например, вот фотосессия по Resident Evil с Адой Вонг и Леоном (и немного Клэр).

1/20 Косплей от Narga & Aoki / Resident Evil 2: Remake

Кроме того, мы уже публиковали фотосессии Narga в образах эльфийки крови и Ари из Leafgue of Legends.

В заключение стоит отметить, что дуэт Lifestream занимается не только фотосессиями, но и крафтом костюмов с нуля: шитьем, работой с кожей и пластиком, а также сборкой полноценных сложных доспехов. На своих страницах они продают авторские выкройки и туториалы по созданию похожих нарядов для всех желающих — научиться косплеить может каждый, особенно обучившись у мастеров своего дела.

Группа Narga Aoki cosplay во «ВКонтакте» — ссылка. Официальный сайт косплей-дуэта Lifestream — ссылка. Косплей от Shirogane-sama — нежная эротика

Наличие эротических фотосессий в портфолио косплееров или строгое соответствие образам — это не «хорошо» и не «плохо». На мой взгляд, эротические съемки — это совершенно отличный от традиционного косплея материал, соприкасающийся с ним только в моменте крафта костюма и подбора аксессуаров, хотя последние в случае с фотосессиями 18+ не всегда соответствуют канону. О сохранении образа, настроения и характерных особенностей персонажей чаще всего речи не идет. 

Эротический косплей играет на потаенных желаниях зрителей. Очень часто мы сами не догадываемся, что тот или иной герой привлекает нас не только как боевой товарищ, но и как большегрудая девушка. Косплееры, специализирующиеся на эротической съемке, легко доказывают нам это. И неплохо зарабатывают — без этого никуда.

Саша Холланд, более известная как Shirogane-sama, — россиянка, у которой среди серьезных работ всегда можно найти горячие фото. Причем большинство её фотосессий проходят по одному сценарию: милые (даже, скорее, «няшные») героини демонстрируют свои прелести в одежде, но желающие могут посмотреть на персонажей и без неё. Благодаря этому у Холланд появилось огромная армия почитателей и целая команда помощников (с другими работами которой можно ознакомиться на YouTube-канале Ovsyan).

Подборка косплея от Саши Холланд в разных образах 1/13 Косплей от Саши Холланд (Shirogane-sama)

Глядя на никнейм Shirogane-sama, понимаешь, что речь наверняка пойдет о чем-то анимешном. Так и есть: псевдоним, по словам Холланд, был позаимствован из аниме «Монохромный фактор» много лет назад и читается как «Широганэ-сама». Главное — это Широга́нэ, а са́ма или сама́, по словам девушки, «в общем-то, неважно». Косплеер пришла в комьюнити в 2012 году, наиболее активно косплеит c 2017-го и останавливаться пока не планирует. Количество аниме-работ пополняется ежемесячно, а донатеров радуют «клубничкой» как с персонажами из прошлых фотосессий, так и новинками. Не обошлось и без трендов: сумма аниме и видеоигр дает нам Genshin Impact.

Косплей на Кэ Цин из «Геншин Импакт» 1/10 Косплей на Кэ Цин из «Геншин Импакт» от Саши Холланд. Источник: vk.com/shirogane_sama

Важно: Shirogane-sama не делает костюмы самостоятельно. Хотя девушка училась на дизайнера костюмов, она признается, что недолюбливает процесс шитья. Однако для своих работ она самостоятельно укладывает парики, что в косплей-тусовке считается едва ли не таким же сложным процессом, как создание наряда.

Страница Shirogane-sama во «ВКонтакте» — ссылка. Группа в Telegram — ссылка. Модель Лада Люмос — косплей эротического характера

«Косплей эротического характера» — это описание, которое Лада Люмос выбрала для своей группы во «ВКонтакте», и оно максимально полно описывает её творчество. Девушка с довольно необычной внешностью выбирает самые трендовые вселенные и показывает, насколько сексуальными могут быть знакомые персонажи. Если полистать странички в её социальных сетях, с легкостью можно найти самые обожаемые зрителями образы: 2B из NieR: Automata, Ари из League of Legends, Джайна из World of Warcraft и Тифа Локхарт из Final Fantasy — все в наличии.

1/7 Косплей от Лады Люмос. Источник: vk.com/lyumoslada

Лада Люмос шьет костюмы самостоятельно, а также профессионально занимается созданием корсетов, в том числе на заказ. Такие мастера встречаются крайне редко, так как создание настоящего корсета — занятие кропотливое и действительно сложное. И в целом все в российской косплей-тусовке знают: за эротичным нижним бельем для персонажа стоит обращаться к Люмос.

«И всё? Неужели она может удивить только кружевными трусами?» — подумают многие не шарящие в теме зрители. На самом деле нет, в портфолио Лады Люмос есть и грандиозные косплей-работы в доспехах, сложно сконструированных платьях и с качественно проработанным бэкграундом. Например, ловите косплей на Саэсентессис, также известную как Дева из Аэдирна, Драконоубийца, Хранительница Вергена. Мало кто в комьюнити косплеит героинь второй части серии игр по «Ведьмаку», предпочитая обращаться к довольно заезженным (но от этого не менее любимым) персонажам The Witcher 3: Wild Hunt. А вот Лада Люмос не боится, что героиню не узнают с первого взгляда. Образ-то цепляет!

1/10 Косплей Лады Люмос. The Witcher 2: Assassins of Kings. Enter the Dragon. Фотограф: Кира Митенкова Страница Лады Люмос во «ВКонтакте» — ссылка. Профиль Лады Люмос на DeviantArt — ссылка. Косплей от Lady Melamori — безумное количество и качество

«А че эт она не разделась . Вот дела. Неужели норм косплей запилила?» — с таким грубым хейтом приходится сталкиваться всем косплеерам, которые рискуют демонстрировать «горячие» фотографии, но делают это не в каждом посте. Конкретно этот комментарий под последним опубликованным постом с прекрасной Фионой из «Шрека» оставили в группе Lady Melamori Cosplay. И вот что странно: на самом деле у всех авторов из этой подборки есть вполне приличные фотосессии без оголения и демонстрации груди или ягодиц на камеру. И всегда были, иначе мы попросту не могли бы их публиковать на нашем медиаресурсе!

1/7 Косплей на принцессу Фиону из «Шрека». Косплеер: Леди Меламори

Lady Melamori (никнейм, естественно, позаимствован из цикла произведений «Лабиринты Ехо» авторства Макса Фрая) занимается косплеем с 2016 года и предпочитает шить костюмы самостоятельно, за редким исключением. Почти все косплееры порой обмениваются костюмами или берут их в аренду. Вот, например, Lady Melamori в костюме Ари из League of Legends от Narga — как думаете, кому наряд из линейки K/DA подошел больше?

1/3 Косплей на Ари из League of Legends. Косплеер: Леди Меламори

Lady Melamori создает свои образы очень часто: пожалуй, это одна из самых продуктивных моделей в плане количества опубликованных фотосессий в открытых источниках. Вот лишь некоторые снимки из её портфолио:

1/10 Косплей от Леди Меламори. Фэндом: Tera Online. Персонаж: Castanic warrior 1/4 Косплей от Леди Меламори. Фэндом: Death Note. Персонаж: Misa Amane Официальный сайт Lady Melamori — ссылка. Группа Lady Melamori во «ВКонтакте» — ссылка. Косплей от Илоны Бугаевой — та самая «Сладкослава»

Илона Бугаева — еще одна девушка из Санкт-Петербурга, которая нашла себя в косплее. Многие спрашивают, как модели подбирают образы, ведь пул популярных героинь довольно ограничен (нельзя постоянно делать Йеннифэр и 2B — выгоришь!). В интервью для канала «Путь вебкам самурая» на «Дзене» Бугаева ответила на этот вопрос:

Илона Бугаева:

«Обычно при просмотре фильма, клипа, мультфильма или при прохождении игры мне приглядывается персонаж, я его узнаю получше. Если внешняя и внутренняя составляющие совпадают, то я задумываюсь над созданием костюма. Но всегда сперва я сделаю закос, примерю персонажа, посмотрю, насколько комфортно мне в этом образе».

«Закосы» — это своего рода полукосплей: девушки делают прическу и макияж понравившегося персонажа и выкладывают получившиеся фотографии на суд публики либо сами оценивают образ и решают, стоит ли заморачиваться с полноценным костюмом. Многие девушки в этой подборке — дизайнеры или просто хорошие швеи, а вот Илона Бугаева — профессиональный визажист, и подготовку она начинает именно с мейкапа. Для того чтобы персонаж был узнаваемым, этого достаточно, сами посудите.

1/5 Косплей-макияж от Илоны Бугаевой. Источник: vk.com/sladkoslava

Полноценный косплей от Илоны Бугаевой тоже стоит внимания!

1/9 Косплей от Илоны Бугаевой. Источник: vk.com/sladkoslava Профиль Илоны Бугаевой во «ВКонтакте» — ссылка. TikTok Илоны Бугаевой — ссылка. Косплей от Helly Valentine — «очередная косплеерка с пабликом»

Девушки из косплей-комьюнити не прочь пошутить над собой и современными трендами. Например, описание группы Helly Valentine во «ВКонтакте» сразу говорит нам: это «очередная косплеерка с пабликом». Хорошая попытка убедить случайную аудиторию в наличии крайне среднестатистического контента, который на деле таит в себе массу сюрпризов.

1/8 Косплей на Айрис Гейнсборо из Final Fantasy. Косплеер: Helly Valentine

…Ладно, не таит. Helly Valentine в целом мало что утаивает: её откровенные фотографии с обнаженной грудью и другими частями тела с легкостью можно найти далеко не только в платных сервисах. Поклонники, которые не могут себе позволить купить что-то на Patreon, всегда в восторге. Девушка не стесняется демонстрировать себя открыто во всех социальных сетях — и даже если не постит голые фотографии. Какие позы!

1/9 Косплей от Helly Valentine. Источник: vk.com/hellyvalentine_cosplay Группа Helly Valentine во «ВКонтакте» — ссылка. Профиль Helly Valentine на DeviantArt — ссылка. Косплей от Кристины Финк — моралфагам вход воспрещен ❤

Хотя статусы во «ВКонтакте» вымерли, в описании групп косплей-моделей всегда можно найти что-то интересное. Кажется, это жизненное кредо Кристины Kalinka Fox Финк: в её интернет-пространство определенно запрещен вход моралфагам. Пожалуй, это самая горячая модель в нашей подборке (хотя я бы с удовольствием посмотрела, как Kalinka Fox и Helly Valentine сражаются за это звание).

1/3 Косплей от Кристины Финк. Персонаж: Гермиона Грейнджер. Фэндом: «Гарри Поттер». 1/3 Косплей от Кристины Финк. Персонаж: Леди Димитреску. Фэндом: Resident Evil Village

Большая грудь, сочная попа — именно на это «клюют» все поклонники Кристины Финк. Косплей она делает тоже хороший, но вряд ли кого-то из зрителей такого контента действительно заботят аутентичность костюмов и соответствие аксессуаров канону. Иногда наряды девушек из фэнтези-вселенных преображаются из макси в мини, но расстроить это может только ханжей. Или ревнивых леди, которые случайно застукали молодого человека за просмотром профиля Финк…

Страница Кристины Финк во «ВКонтакте» — ссылка. Группа Кристины Финк в Telegram — ссылка.

На Cybersport.ru мы стараемся публиковать самый разный косплей — как классический, так и эротический. Если обратить внимание на публикации по специальному тегу, то станет заметно, что доля сексуальных фотосессий не превышает 50% от общего числа постов. Если любите качественно проработанные образы, полностью соответствующие канону, вам будет на что поглазеть в следующих материалах. А сегодня у нас чистый секс! Давайте проголосуем за любимую модель из этой подборки. Чьи фотографии вам нравятся больше?