В США выпустили созданную по образу модели-трансгендера куклу Барби

Американская фирма Mattel представила новую куклу Барби - темнокожую манекенщицу. Ее прототипом стала актриса и модель Лаверн Кокс, которая раньше была мужчиной. В компании также анонсировали выпуск «беременного» Кена. Телеканал «Царьград» пообщался с рядом экспертов на эту тему.

В США выпустили созданную по образу модели-трансгендера куклу Барби
© Daily Moscow

Сенатор Маргарита Павлова считае выпуск таких кукол настоящей катастрофой и ментальной войной, которая не останавливается, несмотря на то, что идет спецоперация на Украине. Она назвала это попыткой завоевать русский мир и напомнила, что, например, в компании Disney недавно извинились за то, что у них слишком мало пропаганды различных извращений в мультфильмах.

«Эти люди делают слишком откровенные заявления. Чему тут удивляться, когда появляется новая линейка Calvin Klein, которую рекламирует "беременный" мужчина? Это всё звенья одной цепочки» Маргарита Павлова Сенатор

Запад, уверена она, использует крупные корпорации и раскрученные бренды для своей извращённой пропаганды.

По словам практикующего психолога и сексолога Александры Миллер, адепты толерантности специально изобрели кукол-трансгендеров и беременных Кенов, чтобы вторгнуться в особую, сакральную зону, ведь практика игр в куклы тесно связана с передачей девочкам женских паттернов поведения в семье. Она предположила, что это часть глобального проекта, в котором существует 25 полов.

«Это псевдотолерантность, которая стирает все границы нормальности у людей. А она вот именно псевдо. Потому что под неё стараются засунуть абсолютные извращения. Как сексуальные, так и визуальные. То есть, если люди раньше хотели хорошо выглядеть и как-то заботиться о себе и о своём теле, и то сейчас под личиной бодипозитива протаскивают ожирение и абсолютную неопрятность» Александра Миллер Психолог

Фото: Debby Wong/Shutterstock.com Creations.mattel.com