Из-за сбоя уральцы скупили десятки iPhone всего по пять рублей

Нескольким жителям Нижнего Тагила 1 июня улыбнулась удача. Из-за ошибки в работе популярного сервиса онлайн-покупок они приобрели десятки дефицитных теперь смартфонов по цене всего 5 рублей за штуку. Об этом "Уралинформбюро" рассказал сотрудник салона связи одного из мобильных операторов города.

Из-за сбоя уральцы скупили десятки iPhone всего по пять рублей
© Уралинформбюро

По словам собеседника, досадный сбой якобы произошел 1 июня между 11 и 12 часами по местному времени. Буквально на полчаса цены на некоторые товары Beeline на торговой интернет-площадке "СберМегаМаркет" снизились до минимальных, например, стоимость всех iPhone установилась на уровне 5 рублей, а брендовые наушники подешевели до 1 рубля, утверждает сотрудник. Некоторые тагильчане, которые в этот момент оформляли покупки, заметили проблему и начали скупать товар, оплачивая его через приложение маркетплейса. При этом смартфоны из торговых точек забирали самовывозом по несколько штук, утверждает очевидец.

Через несколько минут проблему заметили, по торговым точкам было разослано письмо не выдавать смартфоны по бросовой цене. Сколько всего товара было куплено таким образом и какие потери понес поставщик, пока неизвестно.

Редакция "Уралинформбюро" направила запросы в Beeline и "СберМегаМаркет". На момент публикации ответы не поступили.