В Москве кассирша взяла у клиентов 40 миллионов рублей и сбежала через окно

В валютном обменнике в Москве кассирша взяла у клиентов 40 миллионов рублей и сбежала с деньгами через окно. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. Официальным подтверждением информации на момент публикации новости «Мослента» не располагает.

В Москве кассирша взяла у клиентов 40 миллионов рублей и сбежала через окно
© Мослента

По данным Baza, московский водитель решил подзаработать на курсах валют, меняя рубли на доллары и обратно через посредника. В интернете он познакомился с мужчиной, который согласился ему помочь.

На первой встрече деловых партнеров водителю удалось обменять несколько миллионов рублей на доллары по выгодному курсу. После этого молодой человек взял в долг у брата-бизнесмена и вместе со своим компаньоном отправился в тот же обменник. В этот раз они планировали обменять очень крупную сумму — 40 миллионов рублей.

Мужчины передали деньги кассирше, та сказала, что ей потребуется время на пересчет и закрыла жалюзи. Когда времени прошло слишком много, водитель и его партнер заподозрили неладное. Вскоре выяснилось, что кассирши на рабочем месте нет: взяв 40 миллионов рублей, она вылезла в окно, села в припаркованную неподалеку машину и уехала в неизвестном направлении. Сейчас ее поисками занимается полиция, сообщил канал.

«К нам информации о хищении столь крупной суммы пока не поступало», — сказали «Мосленте» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье кассирша похитила миллионы рублей из-за долгов.

Мослента: главные новости