Завод «Балтика-Новосибирск» заменил пиво Carlsberg другими брендами

Завод «Балтика- Новосибирск» в пятницу, 10 июня, рассказал о том, как строится работа предприятия после прекращении выпуска пива Carlsberg. Датская марка была одним из ключевых брендов в портфеле пивоваренной компании «Балтика». В марте 2022 года владелец Carlsberg Group принял решение прекратить производство пива под этой маркой. Освободившиеся производственные мощности переключили на другие бренды.

Завод «Балтика-Новосибирск» заменил пиво Carlsberg другими брендами
© Bfm.ru Новосибирск

«Нашим владельцем было принято решение прекратить производство Carlsberg, с остальными брендами ничего не изменилось, – говорит управляющий по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям в регионе Сибирь пивоваренной компании «Балтика» Ольга Егорова. – Мы по-прежнему выпускаем Tuborg, Kronenbourg 1664 Blanc и другие. Сейчас у нас высокий сезон. Нет проседания, простоя мощностей. Запланированные объемы выпускаются. Производственные мощности, которые использовались под Carlsberg, сейчас используются под другие бренды, в том числе региональные».

Санкционные ограничения грозили пивному рынку проблемами с сырьем. В частности, эксперты говорили, что трудности будут с солодом. Представители новосибирского пивоваренного завода заявляют, что работают только с российскими поставщиками, и поэтому дефицита солода нет.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, как изменится пивной рынок после ухода Carlsberg и Heineken. Также мы рассказывали о начале сезона "летников" и том, что городские власти ожидают бума летних веранд