В Новосибирске закрывается федеральная сеть пельменных

Уточняется, что в Новосибирске работало три заведения сети, открытых по франшизе. По какой именно причине их владельцы решили свернуть деятельность – пока не уточняется.

В Новосибирске закрывается федеральная сеть пельменных
© Прецедент ТВ

— С большой грустью сообщаем, что рестораны «Пельмения» в июне прекращают работу. Надеемся, что мы немного скрасили вашу жизнь и сделали её вкуснее, — говорится в сообщении компании в социальной сети «ВКонтакте».

Известно, что «Пельмения» в ТРЦ «Аура» закрылась в понедельник, 13 июня. Заведение в ТЦ «Сан-Сити» продолжит функционировать до 19 июня, а в бизнес-центре «Новая высота» – до 26 июня.

Следует отметить, что рестораны сети «Пельмения» расположены в Санкт-Петербурге, Якутске, Иркутске, Нижнем Новгороде, Казани и Москве. Меню сети состоит из самых разнообразных пельменей, отличающихся составом теста, начинкой и методикой приготовления, в том числе по рецептам различных народов мира.

Ранее «Прецедент» сообщал, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть высказался о закрытии IKEA. Редакция также писала о том, что в Новосибирске закрылась сеть магазинов-конкурентов Fix Price. Читайте также материал о том, что новосибирский завод «Ирмень» впервые начал использовать коричневую упаковку для молока.

Егор Сафронов