Почта России обеспечит покупателей одеждой Zarina, Befree, Love Republic и Sela

Соглашение о стратегическом партнерстве предусматривает доставку модной одежды регулярными контейнерными поездами за 20 дней из Китая в Россию. Оговаривается также процесс сбора брендов для российских модниц у китайских производителей из Сучжоу, Даланга, Иу и Пинсяна, а также других модных провинций Китая. Согласно договору отбирать модные новинки будут дочерние предприятия «Почты России».

Почта России обеспечит покупателей одеждой Zarina, Befree, Love Republic и Sela
© РЖД-Партнер

«В будущем мы продолжим развивать сотрудничество и предложим новые мультимодальные грузовые решения из Вьетнама, Бангладеш, Индии, Турции и Узбекистана», – говорит Георгий Аликошвили, заместитель генерального директора «Почты России».

Предполагается возможность ускоренного прохождения таможенных процедур. Кстати, именно стабильность и надежность оператора стали определяющим и неоспоримым преимуществом, признается Юлия Шевкаленко, директор по инфраструктуре Melon Fashion Group.

«Сроки доставки, цена и скорость реагирования со стороны «Почты России» в условиях глобального кризиса в цепочках поставок смогут открыть новые возможности для fashion-бизнеса», – говорит она.

В будущем, не исключено, российские модницы даже не будут ходить в почтовые отделения. Заявлено о расширении для покупателей всех каналов продаж. То есть, не исключено, почтальоны сами будут приносить модные новинки на дом вместе со свежей прессой и корреспонденцией.