Музей Роберта Рипли опроверг сообщения, что Ким Кардашьян испортила платья Мэрилин Монро

По данным TMZ, музей Роберта Рипли опроверг сообщения о порче платья Мэрилин Монро, которое она надевала в 1962 году на день рождения президента Кеннеди.

Музей Роберта Рипли опроверг сообщения, что Ким Кардашьян испортила платья Мэрилин Монро
© runews24.ru

Недавно модель и бизнесвумен Ким Кардашьян вернула в музей знаменитый наряд, арендованный за пять миллионов долларов, после выхода на Met Gala. Однако, как сообщали СМИ, платье Монро было в ненадлежащем виде: оно разошлось по швам, протерлось в нескольких местах и лишилось нескольких декоративных кристаллов. Фото, появившееся в соцсетях, якобы показало наряд до и после того, как Ким его вернула владельцу.

Однако представитель музея Роберта Рипли, который купил платье за 4,8 миллиона долларов в 2016 году, встал на защиту Кардашьян.

«В отчете о состоянии платья, составленном еще в начале 2017 года, говорится, что «некоторые швы растянуты и изношены. Это неудивительно, учитывая, насколько это деликатный материал», — поведал сотрудник учреждения.

Он добавил, что с момента покупки платья музей показывал его по всему миру, что также подвергало изделие риску потенциального повреждения.

Вице-президент музея Аманда Джойнер, находившаяся с Кардашьян и платьем Монро весь день на балу Met Gala, уточнила, что с «нижней ступени Метрополитена до вершины... платье было в том же состоянии, в котором было отправлено».