На ВДНХ в рамках Московской недели моды состоится мероприятие Tech in fashion

МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Мероприятие Tech in fashion пройдет на ВДНХ с 21 по 26 июня в рамках Московской недели моды. Об этом сообщили ТАСС организаторы мероприятия.

"В рамках Московской недели моды с 21 по 26 июня на территории ВДНХ состоится масштабное мероприятие Tech in fashion. Посетители смогут в интерактивном формате ознакомиться с современными технологиями в сфере моды, а также послушать открытые лекции от ведущих экспертов. <…> Среди специальных гостей Карина Нигай, Тимур Ильясов, Алиса Ушакова, Сергей Наумов, Чума Вечеринка, Катя Клэп, Александр Арутюнов, Юрате Гураускайте и многие другие", - сказал собеседник агентства.

С 21 по 26 июня павильон "Цифра.Техноград" на ВДНХ превратится в место притяжения известных дизайнеров, стилистов, экспертов. В рамках деловой программы Fashion Tech Talks спикеры поделятся со слушателями актуальными знаниями и опытом реализации бизнес-проектов в индустрии, расскажут о специфике продвижения брендов, будущем экоустойчивой моды, влиянии технологий, метавселенных и NFT.

"Каждый день FashionTech Talks будет посвящен отдельному направлению", - добавил собеседник агентства. Эксперты поговорят об искусственном интеллекте в моде, "умной одежде" и инновационных тканях, а начинающие предприниматели смогут узнать, как запустить бренд и интегрировать цифровые технологии в бизнес-процессы.

"В павильоне "Робостанция" пройдет большая выставка технологий моды. Пространство встретит гостей необычными экспонатами, <…> "умной примерочной", инновационными материалами, из которых будет изготавливаться одежда будущего, 3D-сканером для снятия мерок с покупателя. <…> Кроме того, посетители смогут посмотреть цифровое дефиле, в рамках которого виртуальные модели представят самые яркие образы от дизайнеров, участвующих в Московской неделе моды", - добавил собеседник агентства.