Во Владивостоке открылась выставка «Самовар – сохраним культурное наследие»

17 июня во Владивостоке в арт-пространстве «Корпус» (Семеновская, 9) состоялось открытие выставки «Самовар – сохраним культурное наследие», сообщает PRIMPRESS. Выставка посвящена сохранению культурного наследия и передаче русских традиций от поколения к поколению.

Во Владивостоке открылась выставка «Самовар – сохраним культурное наследие»
© Primpress

В экспозиции представлены работы заслуженных художников России, членов Союза художников России (Николай Большаков, Сергей Черкасов, Илья Бутусов, Сергей Чурсин, Евгений и Оксана Осиповы), членов объединения «Владивосток – город художников» и свободных художников (в частности Андрей Бондарь, Елена Гуляева, Алексей Панфилов и др.), а также лучшие фотоработы экспонатов из коллекции Гетмановых от фотографа Игоря Крюкова и самовары XVIII – XX веков.

Главный герой выставки – самовар. В работах приморских художников – самовары из коллекции Александра Гетманова, являющегося одним из организаторов и идейных вдохновителей выставки. По его собственному признанию, им удалось передать разные грани столь знакового объекта культурного наследия России.

В рамках открытия состоялось гашение тематической марки, для которой была выбрана картина Ильи Бутусова «Самовар и Самурай».

Выставка будет работать до 15 июля.