Почему стиль Энн Хэтэуэй так круто изменился в лучшую сторону

Любопытную тенденцию заметили мы, изучая последние выходы Энн Хэтэуэй в свет. Актриса долгое время была ключевым сторонником классической элегантности, а теперь что-то резко изменилось. Она блистает, «дерзит» своими образами и попадает во все заголовки светской прессы. Дело в том, что американская актриса сменила стилиста. Ранее она сотрудничала со знаменитым Лоу Роучем, который вывел стиль Зендеи на новый уровень и работал с Селин Дион, а теперь прислушивается к выбору Эрин Уолш и очевидно наслаждается чем-то вроде ребрендинга.

Почему стиль Энн Хэтэуэй так круто изменился в лучшую сторону
© Mainstyle

Энн Хэтэуэй на Каннском кинофестивале, 2022Энн Хэтэуэй в Armani на Каннском кинофестивале, 2022

Уолш, которая стала работать с Энн в момент, когда ажиотаж вокруг сериала «Не сработало» с Хэтэуэй и Джаредом Лето в главных ролях достиг своего пика, умеет использовать все выигрышные стороны характера актрисы. В то время как Роуч обожает вытаскивать на свет белый драгоценные архивы, Уолш придерживается более приземлённого подхода к одежде своих клиентов — с нотами голливудского шика, конечно. Эрин смогла понять, какие именно выходы Хэтэуэй за её двадцатилетнюю карьеру вызвали наилучшие отклики. И одним из ключевых аспектов ребрендинга стиля стала дружба с Valentino. Типаж Энн идеально подходит для демонстрации смелого колоблокинга Пьерпаоло Пиччоли. На звезде фильма «Дьявол носит Prada» хорошо смотрится как его любимая фуксия, так и горчично-жёлтый цвета.

Энн Хэтэуэй в Valentino на гала-вечере Bvlgari Eden The Garden of WondersЭнн Хэтэуэй в Valentino на гала-вечере Bvlgari Eden The Garden of Wonders, 2022

Партнёрство с Bulgari также помогает добавить голливудского блеска мероприятиям — в Каннах Энн Хэтэуэй исправно носила их украшения, а также ретро-аксессуары вроде солнцезащитных очков формы «кошачий глаз» и обувь на платформе. Тенденция с микро-мини особенно хорошо смотрелась на стройной фигуре актрисы благодаря паре платьев Gucci и Louis Vuitton в стиле 60-х.

Энн Хэтэуэй в Gucci на Каннском кинофестивалеЭнн Хэтэуэй в Gucci на Каннском кинофестивале, 2022

Уолш говорит, что Энн знает, как только она что-то наденет, будет ли это удачным выбором для конкретного мероприятия: «У неё безумный взгляд, и мы доверяем друг другу, поэтому, если что-то не работает, мы идём искать дальше», — говорит стилист. В перерывах между светскими выходами Хэтэуэй гуляла по набережной Круазет в костюмах с напуском, широких джинсах и вязаных шляпах-вёдрах.

Энн Хэтэуэй в аэропортуЭнн Хэтэуэй в аэропорту, 2022

«Мы живём в сумасшедшие времена. Мода должна быть вдохновляющей, радостной и экспансивной. Вот почему нам нравится играть — подталкивать и привносить в этот мир немного красоты. Люди смотрят на звёзд, так почему бы не порадовать их? Принесите немного света и любви через одежду. Я вся в этом» — объясняет стилист.

Энн Хэтэуэй, несомненно, напишет ещё несколько важных глав в своей истории моды, но пока её повествование говорит об одном: о вновь обретённой уверенности, которой ей порой так недоставало.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10