Американист Васильев дал прогноз о превращении США в страну третьего мира

Американист Васильев дал прогноз о превращении США в страну третьего мира
© FBM.ru
По мнению Владимира Васильева (Главного научного сотрудника Института США и Канады), происходящее в Соединённых Штатах в настоящее время – следствие собственной политики американцев на протяжении как минимум трёх последних десятилетий. И вскоре мир увидит, как США потеряют власть над миром. Об этом рассказывает издание Pravda.ru.

По его мнению, все исторические достижения Соединённых Штатов Америки были связаны с тем, что её стержневой, титульной нацией была белая раса. В прошлом она находилась у власти, к ней принадлежали практически все деятели науки и культуры.

Однако в конце двадцатого века стала популярна теория “плавильного котла”. Нет ничего страшного в смешении рас, заявляли тогдашние учёные, ведь Новый Свет весь состоит из иммигрантов. Это будут те же самые жители Соединённых Штатов Америки. Теперь же другие расы и национальности разрослись, а белое население сжалось. И, по гипотезе Владимира Васильева, это сильно повлияет на всю страну как таковую.

Дело в том, что, цветное население, на взгляд аналитика, несёт иную систему ценностей. Это касается религии, взгляда на историю, много чего иного.

В частности, исторически цветное население всегда было угнетённым по отношению к белой расе. Остальные люди были лишены полного доступа ко всем благам. Вот из этой “исторической памяти” чёрных и чувства вины белых и родилась текущая “культура отмены”. И США затрясло.

Сейчас в Соединённых Штатах Америки белое население в процентном отношении падает. Это происходит из-за притока мигрантов, уменьшения воспроизводства белого населения.

Кроме того, переход к текущему положению вещей ускорила политика толерантности, которая заставила остальные расы и национальности играть в жизни страны более важные роли.

По мнению эксперта, новые США абсолютно иначе смотрят на многие вещи. У них меньше имперских амбиций и внутренняя политика, которая направлена, в большей степени, на социальное переустройство общества (так как люди не белой расы в основном были самыми бедными и им хочется получить себе то, что есть у доминирующей расы).

Васильев считает, что Соединённые Штаты постепенно теряют собственную исключительность и становятся государством третьего мира. Это, по его гипотезе, приведёт к упадку американского мира.