Поп-ап российских дизайнеров открылся в ЦУМе в рамках фестиваля «Модная столица»

В рамках фестиваля «Модная столица» в ЦУМе открылся поп-ап российских дизайнеров, он будет работать до 10 июля. Об этом в среду, 22 июня, сообщили в пресс-службе оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Поп-ап российских дизайнеров открылся в ЦУМе в рамках фестиваля «Модная столица»
© Вечерняя Москва

— Свои образы и летние коллекции представили 13 российских дизайнеров, в числе которых Ruban, «Крестецкая строчка», Botrois, Loom by Rodina, Ellemy, Masterpeace, Pervert, Chapurin, Cocoshnik, Panfil, Like Yana, Leah, ARTEM KRIVDA, — говорится в сообщении.

Отмечается, что главной темой в оформлении стали цветочные мотивы, поэтому в ассортименте брендов особенный акцент был сделан на флористических принтах и использовании соломенных аксессуаров. При этом дизайнеры создали эксклюзивные модели специально для поп-апа в ЦУМе.

Так, в коллекции бренда аксессуаров Panfil можно найти резинки в виде маков из натурального шелка, а также тюрбаны из блестящей золотистой ткани. Бренд Botrois выпустил свой бестселлер — платье School girl — в новом цвете.

Кроме того, в рамках Московской недели моды 22 июня на Тверской площади откроется фестиваль «Модная столица». На площадке будет функционировать настоящий модный кластер, где гости познакомятся с процессом создания одежды и украшений, а также узнают о модных тенденциях будущего.