Мэрилин Монро в платье Balenciaga предстала на обложке журнала CR Fashion Book

Мэрилин Монро в платье Balenciaga предстала на обложке журнала CR Fashion Book
© FBM.ru

Американская актриса, певица, модель и секс-символ 1950-х годов Мэрилин Монро украсила новую обложку китайской версии глянцевого журнала CR Fashion Book в платье Balenciaga.

Компания Authentic Brands Group является владельцем прав на имя и изображения Монро. Представители компании одобрили использование изображений знаменитости, а оцифровкой кадров занималась диджитал-площадка Web3 Amethyst.

На страницах журнала Мэрилин Монро предстала и в других нарядах от известных брендов, например, David Koma, Thom Browne, Balmain, Miu Miu, Fendi, Tribute Brand и Auroboros.

Карин Ройтфельд – французская журналистка отметила, то наверняка у каждого стилиста или редактора была мечта поработать с секс-символом 1950-х годов. По ее словам, нужно сказать спасибо, что сегодня имеется возможность стилизовать Монро хотя бы в диджитал-формате.

Снимки американской знаменитости, естественно, были выложены и на официальной странице журнала в Instagram*. Но пользователям не пришлись по душе новые образы актрисы.

Многие подписчики оставили возмущенные комментарии: «Оставьте ее в покое уже», «Она выглядит уставшей от того, что все используют ее имя даже после смерти», «Пусть эта женщина покоится с миром», «Не думаю, что она бы это надела».

* соцсеть запрещена в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена