Цветочные принты и яркие аксессуары: как в Москве проходит летний фестиваль «Модная столица»

Свои образы и летние коллекции представили 13 российских дизайнеров, в числе которых Ruban, Крестецкая строчка, Botrois, Loom by Rodina, Ellemy, Masterpeace, Pervert, Chapurin, Cocoshnik, Panfil, Like Yana, Leah, ARTEM KRIVDA.

Цветочные принты и яркие аксессуары: как в Москве проходит летний фестиваль «Модная столица»
© Вести Подмосковья

Главной темой оформления пространства стали цветочные мотивы, поэтому в ассортименте брендов особенный акцент был сделан на флористических принтах и использовании соломенных аксессуаров. В пространстве есть и эксклюзивные модели, которые были созданы специально для поп-апа в ЦУМе: в коллекции бренда аксессуаров Panfil можно найти резинки в виде маков из натурального шелка и тюрбаны из блестящей золотистой ткани. Бренд Botrois выпустил свой бестселлер – платье School girl, в новом цвете.

Среди моделей, на которые уже обратили внимание покупатели, – изделия с ручной вышивкой Alexandra Georgieva – бренда одежды, созданного на базе фабрики «Крестецкая строчка»: легкие блузы с декоративными деталями на рукавах и полочках, белые косоворотки с вышивкой и летние костюмы из хлопка с элементами ручной вышивки.