В Москве состоялась презентация новой коллекции дизайнера Алены Ахмадуллиной

МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Показ новой коллекции сезона Fall-Winter 2022/23 российского дизайнера Алены Ахмадуллиной состоялся в четверг на Москворецкой набережной в рамках Московской недели моды, передает корреспондент ТАСС.

В Москве состоялась презентация новой коллекции дизайнера Алены Ахмадуллиной
© ТАСС

Показ был разделен на четыре тематических блока, а всего было порядка 30 выходов моделей на подиум. На девушках можно было увидеть вязанные платья ярких цветов, стеганные жакеты-телогрейки, объемные принтованные костюмы и шубы, созданные в фирменной технике интарсии: из меха кролика, расшитого "пиксельным крестиком", и из меха песца в двух оттенках с имитацией накинутой шали. Также практически на каждой модели были аксессуары, в частности объемные сережки в виде перевернутого сердечка.

"В специальной коллекции сезона Fall-Winter 2022/23 AKHMADULLINA обращается к своей ДНК-теме - русский костюм. Работая с этой темой уже более 20 лет, основательница бренда Алена Ахмадуллина уверена, что традиции продолжают жить, когда они интегрированы в повседневность, а не существуют в формате музейных экспонатов. "Разбирая" элементы традиционного кроя и декора на характерные составляющие, бренд представляет их современную интерпретацию через призму собственного уникального стиля", - пояснили ТАСС в пресс-службе бренда.

Скоро коллекция поступит в продажу.

Московскую неделю моды организует Фонд моды при поддержке правительства Москвы. На участие в ней поступило около 900 заявок из 79 городов России. Главной площадкой стал парк "Зарядье". Там свои коллекции представят порядка 120 дизайнеров и брендов. Также среди локаций - ВДНХ, площадки "Московских сезонов" в округах, на площади Революции и Тверской площади, Музей космонавтики и другие.