Лекции, концерты и мастер-классы подготовили для гостей фестиваля «Модная столица» 25-26 июня

В выходные дни, 25 и 26 июня, гости фестиваля «Модная столица» смогут посетить фешен-маркет, послушать лекции о дизайне и стиле, познакомиться с историей костюмов разных эпох. Также в программу включены мастер-классы и концерты, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В выходные гости фестиваля «Модная столица» могут прогуляться по Тверскому бульвару, где их встретит фешен-маркет, отправиться на Тверскую площадь, чтобы послушать лекции о дизайне и стиле, или познакомиться с историей костюмов разных эпох на бульварах в центре. А еще в программу включены мастер-классы, лекции и концерты», - говорится в сообщении.

Так, на площади Революции 25 июня посетители мастер-классов научатся делать выкройки для футболки, создадут капсульную коллекцию для куклы, коллаж с элементами вышивки и дизайнерские шляпы из крафтовой бумаги. А на Пушкинской площади в 19:00 начнется концерт лауреата международных конкурсов Дмитрия Янковского, на Чистопрудном бульваре в 13:30 и 17:00 расскажут о бисерной роскоши и бисерных платьях в стиле ар-деко.

Кроме того, в воскресенье, 26 июня, на Цветном бульваре проведут лекции, посетители которых узнают, как создавала свои платья модельер Надежда Ламанова, которую еще называют русской Коко Шанель. На ул. Профсоюзная гости узнают, как создается модный журнал, что должны знать журналисты, дизайнеры, визажисты и фотографы, которые диктуют моду. На мастер-классах научат собирать индивидуальный макет страниц модного журнала, пригласят поучаствовать в модной съемке, расскажут, как брать интервью и создавать материал, познакомят с модными бьюти-тенденциями.

Помимо этого запланированы кулинарные занятия на ул. Матвеевская и Вешняковская. Здесь научат готовить полезные сырники из тофу, витаминный зеленый салат, пирожное «корзиночка» на овсянке с орехами, ягодами и шапочкой из кокосовых сливок, необычное свекольное печенье и пряную чечевицу с карри и травами.

А в кулинарных студиях, которые открыты в сквере у Гольяновского пруда, на ул. Теплый Стан и Святоозерская, гости поработают над полезными блюдами и десертами, узнают самые интересные фуд-тренды этого сезона.

Отмечается, что на Ореховом бульваре 25 июня в вечернее время пройдут показы детских спектаклей. На ул. Митинская в 17:00 актеры театра «Парабазис» покажут спектакль «Чудесное превращение», в 18:00 на сцену выйдет кавер-группа Lariona. В воскресенье в 16:00 концертную программу представит центр творчества «Музыкальная дорожка», а в 17:00 покажут спектакль театра «Анкор» - «Забавные приключения».

Как уточняется, в сквере у Гольяновского пруда в воскресенье, 26 июня, в 15:00 состоится концерт.