Маликова с прессом напоказ, помолодевшая Безрукова и другие гости Московской недели моды

Московская неделя моды в самом разгаре, и мы не перестаем наблюдать за происходящим. Свои коллекции презентуют и молодые отечественные марки (для многих из них это настоящий дебют), и те, кто уже давно закрепился в хедлайнерах российской моды. В числе последних — дизайнер Алена Ахмадуллина, которая собрала гостей на Москворецкой набережной и представила новую осенне-зимнюю коллекцию первой линии своего бренда.

Маликова с прессом напоказ, помолодевшая Безрукова и другие гости Московской недели моды
© Passion.ru
Инна Маликова
Ирина Безрукова
Надежда Сысоева
Алена Ахмадуллина
Варвара Шмыкова
Алексей Сухарев и Яна Чурикова
Елена Летучая
Анна Брострем
Анастасия Винокур
Лина Дембикова

Поздравить дизайнера и присмотреть для своего гардероба пару-тройку обновок пришли звездные гости. Среди них — Инна Маликова, похваставшаяся рельефным прессом в кроп-топе, Ирина Безрукова, дефилировавшая вдоль набережной в слайдах Hermès, Варвара Шмыкова, выгулявшая мини-сумку Gucci. С первых рядов за шоу наблюдали Елена Летучая, Яна Чурикова, Надежда Сысоева, Полина Аскери и другие.

Стриженова, Летучая, Безрукова и другие звезды на Public Talk

Лейтмотивом коллекции стал русский костюм, традицию которого Алена Ахмадуллина продолжает уже более 20 лет. Дизайнер обращается к гипертрофированным силуэтам, сложным текстурам и объемной вышивке, создавая модные арт-объекты. Думаем, струящиеся пижамные костюмы, платья затейливой вязки, блузки с пышными рукавами и свитеры, заключающие плечи в мягкие объятия, сразу найдут места в сердцах и вишлистах модниц.

23 июня также состоялся показ российского бренда Studio 29, который не раз побеждал в категории «Выбор Passion.ru». Коллекция впервые была презентована в формате модного шоу (гордимся и поздравляем).

Креативной команде марки вновь удалось совместить базу в ее классическом понимании и ключевые тренды сезона. В результате на подиуме появились безупречно скроенные брючные костюмы, «плечистые» блейзеры сочных оттенков, верхняя одежда с правильным оверсайз-эффектом и кроп-рубашки в лучших традициях деконструктивизма.

Studio 29
Studio 29
Studio 29
Studio 29
Studio 29
Studio 29
Studio 29
Studio 29
Studio 29
Studio 29
Studio 29
Studio 29
Studio 29

Зарубежные бренды объявили о временном выходе из игры, но это не повод отказываться от шопинга. Мы нашли 24 российских бренда, в ассортименте которых есть качественная одежда, нижнее белье, купальники и аксессуары. Явки и пароли ищите в материале Passion.ru.

Фото: пресс-службы