Мантуров заявил, что в РФ могут возродить автомобильные бренды «Волга» и «Победа» в 2022 году

Мантуров заявил, что в РФ могут возродить автомобильные бренды «Волга» и «Победа» в 2022 году
© Max-cars.ru

Пока реализуется только выпуск машин под торговой маркой «Москвич»

«У коллег есть планы возрождения, например, бренда «Волга» или «Победа». Или и то и то», — Денис Мантуров, министр торговли и промышленности в разговоре с РБК на ПМЭФ-2022.

Россияне еще не перестали обсуждать возрождение «Москвича» на автомобильном заводе Renault в Москве, как Денис Мантуров из Минпромторга «подбросил новых дров в костер». Как стало известно «Max-Cars», власти реально обсуждают возможность возрождения таких известных в РФ брендов, как «Волга» и «Победа». Пока это только обсуждения, которые не вошли в стадию реализации.

Заявление о возможном новом восстании из пепла советских брендов было сделано на Петербургском международном форуме. С того времени уже утекло какое то количество времени, но заявление снова всплыло в новостных изданиях, хотя никаких новых деталей о проектах не появилось. Все, что сегодня известно, это о хождении во властных кругах идеи возрождения всего советского.

Достоверно пока известно только о работе специалистов на бывшем заводе Renault в Москве по запуску сборки какого-то существующего автомобиля под маркой «Москвич». То есть, никакого возрождения старого модельного ряда не будет. Появятся машины, разработанные иностранными специалистами и собираемые на территории России специально для россиян.