Жителей ХМАО возмутили писатели-классики в модных нарядах

Жителей Нижневартовска (ХМАО) возмутили фигуры писателей-классиков в модных нарядах, установленные организаторами Дня молодежи. Пост с обвинениями организаторов акции в скрытой ЛГБТ-пропаганде появился в группе «Инцидент / Нижневартовск / ХМАО» в соцсети «ВКонтакте», в то же время, далеко не все комментаторы согласны с автором поста.

Жителей ХМАО возмутили писатели-классики в модных нарядах
© Ura.Ru

«Вы там уже в конец ополоумели что ли? Судя по оформлению набережной они надеялись тайком незаметно продвигать среди молодежи ЛГБТ, что юношество [примет] вот это непотребство и станет равняться на ваши представления о мужественности?» — пишет Анна Новикова (пунктуация и орфография сохранены).

«У нас в стране пропаганда ЛГБТ запрещена! Эти фото Маяковского надо донести до президента!» — комментирует увиденное Анна Боярова. «Это на фоне развития патриотизма у детей — еженедельное поднятие флага и знание своего гимна?» — спрашивает Анастасия Телегина. «Мы, когда увидели это, были в шоке. Президенту бы это показать, а лучше начать с [губернатора ХМАО Натальи] Комаровой», — поддерживает неизвестный пользователь.

«А мне нравится, между прочим сам Маяковский отличался дерзостью и на встречах с читателями любил юморить», — вступается за организаторов пользователь под ником Семен Катц. «Маяковский в шортах — это плохо?» — интересуется Эдуард Берг. «Я даже ближе подошел. Что, в треники растянутые их одеть?» — спрашивает Егорка Знайкин. «У автора поста видимо совсем [проблемы с головой]», — резко высказывается Александр Доркин.

«Администрация, как организатор праздника, предоставила площадки всем, у кого были интересные яркие идеи. Фигуры классиков в необычных образах представлены нашей библиотекой. Эти фигуры придумал художник Алексей Фрей в 2015 году, в год литературы. Они стоят в библиотеке, читатели всегда реагировали на них с улыбкой и интересом. Наш город — молодой, в чем-то дерзкий, ищущий новые формы. Мы открыты всему новому и интересному», — рассказали корреспонденту URA.RU в пресс-службе мэрии Нижневартовска.

Ранее URA.RU рассказало, что жители ХМАО осудили в соцсетях ЛГБТ-танец школьников Екатеринбурга. На инцидент обратил внимание общественности телеведущий Владимир Соловьев.

Тысячи югорчан читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Ханты, деньги, нефтевышки».