Часть униформы официантов стала новым трендом в 2022 году

Редактор британского портала Metro Джессика Линдси назвала жилеты новым трендом 2022 года. Соответствующий материал появился на сайте издания.

Часть униформы официантов стала новым трендом в 2022 году
© Lenta.ru

По словам стилистки, упомянутая вещь перестала быть исключительно атрибутом бизнесменов или частью униформы официантов. Отмечается, что за последний месяц поисковые запросы на тему жилетов в сети выросли на 53 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, многие знаменитости и инфлюэнсеры стали носить указанную одежду в текущем сезоне в качестве топа, заявляет Линдси. Среди прочего данный предмет гардероба можно комбинировать со свободной футболкой для повседневного образа, оставив пуговицы расстегнутыми. Актуальными будут любые фасоны, цвета и материалы, утверждает журналистка.

Ранее в июне журналистка Лаура Хэмпсон назвала стиль «пожилой богатой леди» новым модным трендом. По словам эксперта, тенденция coastal grandmother стала популярна в TikTok, где к настоящему моменту соответствующий хештег набрал более 107 миллионов просмотров. Отмечается, что термин придумала юзерша Лекс Николета. Девушка поясняет, что этот образ олицетворяет героинь фильмов кинорежиссера Нэнси Мейерс: например, актрису Дайан Китон в фильме «Любовь по правилам и без» и Мерил Стрип в фильме «Простые сложности». Кроме того, такого стиля придерживаются писательница Ина Гартен, телеведущая Опра Уинфри и бизнесвумен Марта Стюарт.