Лисичка, белочка или куколка: как выбрать эффект ресниц под форму глаз

У кого нет мечты о густых, длинных ресницах, которые делают каждый образ неповторимым? Реальность часто выглядит немного иначе, потому что не все из нас наделены такими дарами природы. К счастью, сегодня это уже не проблема. Наращивание — отличный способ удлинить ресницы.

Скорректировать недостатки, подчеркнуть индивидуальность и придать выразительности взгляду сегодня можно с помощью наращивания ресниц. Процедура набирает все большую популярность за счет разных вариантов оформления. По каким принципам подобрать эффект наращивания и какую роль в этом играет форма глаз, рассказывает бьюти-эксперт Дарья Токарева.

Про виды наращивания

Изменение формы и густоты ресниц осуществляется приклеиванием искусственных волосков к натуральным. Мастера для достижения нужного эффекта работают с несколькими параметрами: длина, толщина, изгиб, объем и цвет. Основные эффекты наращивания:

Классический или натуральный. Приклеивание ресниц одной длины по всему веку от внешнего угла к внутреннему.

Беличий. Похож на кисточки на ушах белочки. Глаз условно делят на 4 части, в ¾ прикрепляют наиболее длинные волоски, от них к углам глаза клеят остальные, постепенно уменьшая длину. Эффект помогает визуально поднять опущенный уголок, скорректировать нависшее веко.

Лисий. Гармоничный переход от самых длинных ресничек на внешнем уголке глаза – до наиболее коротких на внутреннем. Помогает визуально удлинить разрез, придать миндалевидную форму.

Кошачий. Чередование коротких и длинных волосков, к внешнему углу крепятся самые длинные (но короче, чем при лисьем эффекте). Выглядит естественно, придает взгляду игривости.

Кукольный или голливудский. Максимальный объем, изгиб, на родные ресницы крепятся искусственные одной длины.

Лучики или разреженный. По всему веку приклеиваются реснички разной длины. Помогает распахнуть взгляд, увеличить размер глаз и сделать их более выразительными.

Цветной. Здесь просто добавляется определенное количество окрашенных волосков, а наращивание может быть любым – кукольным, лисьим и так далее.

Что дает наращивание?

Всего лишь одна не затратная процедура позволяет получить шикарные результаты:

придать взгляду максимальную выразительность без использования косметических средств; визуально исправить нависшее веко; скорректировать размер и форму глаз; подчеркнуть индивидуальность и красоту; освежить взгляд.

Можно ли повторять эффекты с чужих фото?

Если вам понравилось, как выглядит эффект наращивания на фото либо на других людях, не спешите повторять. Это как платье — на подруге может сидеть идеально, а на вас подчеркивать все недостатки. Эффекты наращивания смотрятся совершенно по-разному: зависит это от овала лица, формы глаз, их величины, расположения и так далее. Поэтому важно сразу найти хорошего мастера. Он сможет правильно подобрать эффект, чтобы раскрыть природную красоту, замаскировать недостатки и смоделировать притягательный взгляд.

Идеальные эффекты наращивания в зависимости от формы глаз

Глаза бывают круглые, миндалевидные, узкие и треугольные. Могут быть близко и далеко расположенные, маленькие или большие, глубоко посаженные либо выпуклые. Для каждого случая идеален свой эффект наращивания.

Круглые

Когда сверху и снизу радужки заметна часть белка. Наиболее часто встречающаяся форма глаз. Здесь стоит визуально круг вытягивать в овал, поэтому подойдут беличий, лисий эффекты. Хорошо, когда на внешнем углу глаза волоски более длинные, темные и густые. А вот кукольный эффект противопоказан — большой объем утяжелит взгляд.

Треугольные

Центр верхнего века глаза приподнят. Встречаются довольно редко. Таким глазам подойдут эффекты классический, беличий, но излишний объем в центре века делать нельзя.

Миндалевидные

Считаются идеальными, им подходят любые виды наращивания и именно к такой форме стремятся все мастера при коррекции.

Узкие или восточные

Вытянутая форма с пологим подъемом уголков глаза. Для визуального увеличения и расширения подойдут эффекты кукольный, натуральный.

Изгиб реснички также подбирается, исходя из формы. Для круглых глаз цель визуально удлинить разрез, для узких — расширить.

Посадка имеет значение

Близко посаженные

Если между вашими глазами расстояние меньше одной длины глаза, они нуждаются в зрительном отдалении. Хорошо подойдут эффекты, делающие акцент на внешней трети века, — беличий, лисий. А противопоказан кукольный.

Далеко посаженные

Эти рекомендации общие. Хороший мастер сам подберет идеальную схему, а при необходимости смиксует несколько, чтобы получить действительно шикарный результат.

Если между глазами расстояние больше одной длины вашего глаза, визуально нужно это скорректировать. Приблизить помогут кукольное и беличье наращивание, поскольку они придают форме округлость. А вот лисий эффект не стоит использовать.

Источники фото: Дарья Токарева, фотосток