Более 5 тыс. человек посетили мероприятие Tech in fashion на ВДНХ

МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Мероприятие Tech in fashion состоялось на ВДНХ в рамках Московской недели моды, его посетили более 5 тыс. человек. Об этом сообщили ТАСС организаторы мероприятия.

"С 21 по 26 июня на ВДНХ в рамках Московской недели моды прошло мероприятие Tech in Fashion, которое посетили более 5000 гостей. Событие объединило российские технологические компании, ведущих дизайнеров, экспертов мира моды и бизнеса, а также блогеров и журналистов глянцевых изданий. Выездную студию "Модный подкаст" и корнер "Модный приговор 2.0" в рамках события посетили Катя Клэп, Ольга Михайлова, Ника Вайпер, Александра Цыпкина, Лаура Джугелия, Карина Нигай, Оксана Лаврентьева и другие fashion-эксперты, а трансляции их выступлений в соцсетях собрали более 1,5 млн просмотров", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что в павильоне "Робостанция" прошла выставка технологий моды. Там всю неделю работали корнеры инновационных компаний и модной индустрии. У посетителей была возможность познакомиться с fashion-объектами будущего: воспользоваться виртуальной примерочной и цифровой витриной, потрогать платья, напечатанные на 3D-принтере, и светящиеся ткани, а также узнать больше о технологичной одежде для спорта и дополненной реальности, которая оживляет наряды с помощью QR-кода. Отдельный раздел выставки был посвящен компаниям, занимающимся переработкой текстиля и изготовлением продукции из переработанных материалов.

Московскую неделю моды организовал Фонд моды при поддержке правительства Москвы. На участие в ней поступило около 900 заявок из 79 городов России. Главной площадкой стал парк "Зарядье". Там свои коллекции представили порядка 120 дизайнеров и брендов. Еще среди локаций - ВДНХ, площадки "Московских сезонов" в округах, площадь Революции и Тверская площадь, Музей космонавтики и другие.