На "Иннопроме" представят работы художницы Ольги Коноровой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля. /ТАСС/. Гости международной промышленной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге смогут увидеть работы московской художницы Ольги Коноровой. Ее персональная выставка "Не время для полетов" откроется 2 июля в галерее "Синара Арт". Об этом рассказала журналистам арт-директор галереи Юлия Борзенкова.

"Мы решили выставку построить как медитативное пространство, чтобы зритель попадал в такую "пограничную" зону между чувствами и концептуальным. То есть, чтобы была возможность не только осмыслять увиденное, но и прочувствовать то настроение, которое передает эта художница", - сказала она.

В своих работах, выполненных на гофрокартоне, художница осмысляет тему обретения индивидуальности, свободы собственного полета и искусства. Она отражает одновременно и диалог между природой и индустрией, и искусство.

На этой площадке 2 июля в рамках культурной программы "Иннопром" также откроется выставка уральского художника Владимира Селезнева. Она посвящена воображению, детским воспоминаниям и их ненадежности. Он использует образы из своего детства.

"Главный принцип того, как сделаны эти работы - это коллаж, <…> и эта "коллажность" проходит такой красной нитью по всей выставке и моему творчеству. <…> Эти представленные работы несут в себе некие рассказы, некий нарратив. Эти рассказы для меня являются правдой, но такой, от которой я, допустим, чего-то уже не помню. <…> То есть, это уже такая правда, переработанная сознанием", - поделился с журналистами Селезнев. Обе выставки будут работать до 28 августа.

Главная тема выставки "Иннопром" в этом году - "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям". Страной-партнером мероприятия стал Казахстан. На выставке представлены актуальные отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, новой мобильности, современных материалов.