Одежда из 1980-х вновь вернулась в моду благодаря сериалу «Очень странные дела»

Предметы гардероба из 1980-х годов вновь вернулись в моду благодаря сериалу «Очень странные дела», премьера нового сезона которого состоялась на стриминговом сервисе Netflix 27 мая. Об этом сообщает Forbes India.

Одежда из 1980-х вернулась в моду благодаря сериалу
© Lenta.ru

Известно, что, вдохновившись образами главных героев американского шоу, покупатели принялись массово приобретать яркую одежду и аксессуары, а именно, рубашки в клетку, куртки-бомберы, подтяжки, футболки с разноцветными принтами, кепки, плиссированные юбки, наряды из денима, комбинезоны и другие аналогичные вещи.

По данным маркетинговой платформы LTK, количество запросов со словами «клетчатая рубашка» и «куртка-лесоруба» на сайтах ретейлеров выросло на три тысячи процентов с начала трансляции сериала по сравнению с прошлым месяцем. Кроме того, в тот же период спрос на бомберы и винтажные головные уборы увеличился на 200 и 120 процентов соответственно.

Ранее появилась информация о том, что четвертый сезон «Очень странных дел» установил новый рекорд по числу просмотров на стриминговом сервисе Netflix. Общее время просмотров сезона по всему миру составило 286,79 миллиона часов в первый уикенд. По этому показателю «Очень странные дела» обошли второй сезон «Бриджертонов».