Налоговикам не удалось привлечь ПК "Родник" к ответственности на миллиарды рублей

Напомним, что ПК "Родник" появилось накануне банкротства ООО "СК "Родник" по тому же адресу ул. Ветлянская, 50. Обе компании аффилированы депутату губдумы Александру Милееву, которого также привлекают к субсидиарной ответственности.

Налоговикам не удалось привлечь ПК "Родник" к ответственности на миллиарды рублей
© Волга Ньюс

Вместе с ним налоговики считают виновными в банкротстве СК "Родник" директоров "Родника" Вячеслава Дормидонтова и Павла Сметану, действующего преемника предприятия в лице ООО "Поволжсксий комбинат "Родник", владельца товарных знаков "Родника" - ООО "Интеллектуальное право", регоператора по обращению с ТКО "ЭкоСтройРесурс", ООО "Промышленные технологии" - инициатора банкротства СК "Родник" и владельца недвижимости завода. Долги банкрота оцениваются в 4,35 млрд рублей.

ФНС добились ареста активов ПК "Родник" и "Промышленных технологий". Однако последняя доказала, что обеспечительные меры избыточны, так как недвижимость заложена в Росбанке по банковской гарантии для производственной деятельности и потому активы в любом случае отчуждать нельзя. В итоге суд снял арест с собственности "Промтеха" и отказал привлекать к субсидиарной ответственности ООО "ПК "Родник".