В День семьи в Кургане пройдет показ свадебных платьев. Афиша праздника

В День семьи, любви и верности в Кургане пройдет показ коллекций свадебных платьев. Также курганцев ждут мастер-классы по жонглированию казачьей шашкой, встреча с руководителем брачного агентства, романтические вечерние экскурсии по городу. Где и как будут праздновать курганцы, URA.RU рассказали организаторы мероприятий.

В День семьи в Кургане пройдет показ свадебных платьев. Афиша праздника
© Ura.Ru

«На площадке Курганского музея истории города запланирована целая программа мероприятий с 17:00 часов. Среди них «Свадебный марафон»: специалисты свадебной индустрии нашего города раскроют секреты по подготовке к свадьбе мечты. Руководитель свадебного салона «IVORY» расскажет о тенденция в образах жениха и невесты, проведет показ коллекций свадебных платьев. Руководитель брачного агентства «Давай знакомиться» расскажет о свадебных традициях и о том, как могут познакомиться одинокие курганцы. О семейных казачьих традициях расскажет тренер регионального отделения организации развития традиционного военного искусства «Федерация рубки шашкой «Казарла» Виктор Стукало. В сквере музея будет размещена фотозона в казачьей справе, пройдет мастер класс по фланкировке — искусству крутки и жонглирования казачьей шашкой», — рассказала заведующая музеем Татьяна Васильева.

В ЦПКиО в 16:00 начнется торжественное награждение семейных пар, которые прожили в любви и согласии не менее 40 лет, медалями «За любовь и верность». А в 17:00 стартует концертная программа. В горсаду Кургана в 14:00 пройдет развлекательная программа «Ромашковое настроение» с конкурсами и шоу мыльных пузырей, в 19:00 выступит ансамбль народных инструментов «Царево городище».

Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Курганистан».