Мероприятия Российской креативной недели за четыре дня посетили 350 тыс. человек

МОСКВА, 12 июля. /ТАСС/. Форум "Российская креативная неделя", который проходил в Москве с 7 по 10 июля, посетили 350 тыс. человек. Онлайн-трансляции посмотрели свыше 10 млн зрителей, сообщили в пресс-службе форума во вторник.

Мероприятия Российской креативной недели за четыре дня посетили 350 тыс. человек
© ТАСС

"С 7 по 10 июля московский Парк Горького в третий раз стал эпицентром креатива - здесь прошел форум "Российская креативная неделя", объединивший представителей всех креативных индустрий страны, власти и бизнеса. За эти дни форум посетили 350 тыс. человек. Онлайн-трансляции посмотрели свыше 10 млн людей, было проведено 350 мероприятий при участии 1 300 спикеров", - говорится в сообщении. Организаторы форума отметили, что в этом году на Российскую креативную неделю приехали представители из 62 регионов.

"Российская креативная неделя" - своеобразный креативный коллайдер и возможность для нас, представителей креативных индустрий, раз в год творчески столкнуться и создать новую энергию для развития индустрий, для себя, своих семей и страны в целом. В этом году у нас феноменальное количество участников из регионов - на форум приехали делегации из 62 субъектов Российской Федерации во главе с губернаторами. У каждой команды есть определенный запрос под конкретные проекты и планы развития креативных индустрий. Наметившиеся стратегии мы продолжим создавать с правительствами и креаторами на региональных форумах", - привели в пресс-службе слова директора форума Марины Абрамовой. Она также сообщила, что на площадке Российской креативной недели подписали 15 соглашений о сотрудничестве с регионами, фондами, партнерами, среди которых Сибирский институт развития креативных индустрий, российское общество "Знание", Федерация креативных индустрий.