Лучшие книги по маркетингу: как удержать клиентов и прокачать эстетический интеллект

Издательству МИФ — 17 лет. В честь этой даты выбрали самые-самые книги МИФа по маркетингу. Они помогут привлечь и удержать клиентов, не тратить на продвижение баснословные суммы, правильно писать цены в меню и выбирать фон для макетов.

Лучшие книги по маркетингу: как удержать клиентов и прокачать эстетический интеллект
© Daily Moscow

Эстетический интеллект

Эксперт по моде и роскоши Полин Браун характеризует эстетический интеллект, как умение видеть и понимать красоту.

За 25 лет руководства подразделением Moёt Hennessy — Louis Vuitton она узнала, что кажется людям привлекательным и почему.

В книге Полин — истории Tiffany, Harley-Davidson, Nike. Примеры использования эстетического интеллекта в бизнесе и жизни. И упражнения, которые помогут прокачать умение видеть прекрасное.

Взлом маркетинга

Внимание! Эта книга изменит ваши представления о маркетинге раз и навсегда.

В ней — десятки работающих кейсов, которые помогут сделать так, чтобы люди мечтали купить ваш товар.

А ещё вы узнаете ответы на самые-самые вопросы. Как писать цены в меню, чтобы посетители заказывали больше? Какой цвет указывает на низкие калории? Насколько длинным должен быть рекламный ролик? И как фон меняет впечатление о бренде?

Клиенты на всю жизнь

Самая первая книга МИФа, которая пользуется успехом и продается до сих пор, даже спустя 17 лет. Она полностью соответствует философии ведения бизнеса и клиентоориентированности МИФа.

Классика для всех, кто обслуживает клиентов и хочет дружить с ними всю жизнь.

Автор — успешный бизнесмен Карл Сьюэлл, владелец одной из лучших автодилерских компаний США. Сьюэллу удалось поднять продажи до невиданных высот благодаря привлечению и удержанию покупателей.

Путь клиента

Джим Калбах срывает мистическую завесу с визуальной логики и делится настоящим кладом диаграмм.

Вы поймете, как визуализировать пользовательский опыт и превратить наблюдения клиентов в практические идеи.

Сможете выстроить собственную стратегию с учетом знаний о визуализации. Сумеете дать пользователям реальную ценность. Чтение для ux-дизайнеров, менеджеров по продуктам и брендам и специалистов по маркетингу.

Хорошая, плохая, продающая

Существует ли идеальная структура? Насколько уместен юмор? Каким должно быть соотношение текста и графики на слайде? Как справиться с волнением? И куда, ответьте наконец, девать руки?

Алексей Каптерев называет презентацию искусством и предлагает познакомиться с правилами, которые он сформулировал за 12 лет работы.

Сверхсжатость, сторителлинг, хоббиты и гоблины, антиДжобс — все это ждет вас в руководстве «Мастерство презентации 2.0».

Маркетинг без бюджета

Легендарная книга Игоря Манна — самого известного маркетера в стране. Её стоит прочитать всем, кто руководит бизнесом или занимается непростой наукой маркетинга. Что делать, если нет бюджета, но нужен маркетинг?

Выход есть. Точнее, даже 50 выходов, которые интересно и подробно описаны.

Книга Манна доказывает, что для великих маркетинговых свершений в наше время совершенно не обязателен огромный бюджет.

Создайте личный бренд

Вы заходите в магазин купить яблоко, а в итоге покупаете банан. Кто знает почему? Юрген Саленбахер видит ответ в Личном Творческом Бренде. Среди клиентов Юргена — Coca-Cola, Levi’s, Мухаммед Али и даже Королевство Бутан.

Книга Саленбахера — это 242 страницы, которые шаг за шагом проведут вас по пути создания бренда.

Вы увидите, что личный бренд и творческое мышление — то, что помогает непрерывно развиваться и добиваться успехов.