Эксперт назвала трендовую обувь осени-2022

Редактор портала Who What Wear Ханна Алмасси рассказала, какая обувь будет в моде в предстоящем осеннем сезоне.

Эксперт назвала трендовую обувь осени-2022
© Вечерняя Москва

По словам эксперта, актуальными этой осенью окажутся туфли фасона «Мэри Джейн» (с низким вырезом, ремешками на подъеме и чаще всего закругленными носами), туфли на массивных каблуках и платформе, а также туфли на низких каблуках с ремешками на пятках. Кроме того, удачно дополнят образ балетки и туфли из атласа с эластичными бретельками и блестящими украшениями.

Как отметила Алмасси, появится тренд и на наряды, в которых колготки подбираются под цвет обуви. Также сообщалось, что туфли и босоножки на платформе, как в 1990-х, стали самой актуальной обувью сезона весна — лето 2022 года, передает издание «Профиль».

Стилист Влад Лисовец рассказал, что Россия обладает огромным количеством брендов, которые готовы удовлетворить потребности модников в трендовой одежде. По его словам, за последние годы осенние тренды не сильно изменились.

В моде остались кожаные куртки, искусственный мех, длинные плащи. Он отметил, что многие российские бренды стали производить подобные вещи, которые отличаются хорошим качеством.