Адвокат днём, тусовщица ночью: почему Амаль Клуни — настоящая королева вечернего платья

Амаль Клуни — адвокат по правам человека с безупречным деловым гардеробом, состоящим из костюмов с юбкой из фирменного твида от Chanel, тренчей Burberry и роскошных брючных костюмов Max Mara. Но по вечерам она с удовольствием меняет весь этот бизнес-дресс-код на платья с пайетками и становится похожа на диву из легендарного клуба Studio 54. Мы выбрали несколько её луков, доказывающих, что будучи правозащитником, можно не отказывать себе в простых радостях жизни.

Например, Амаль носила мини-платье с драпировкой, напоминающее золотую кольчугу, на презентации текилы Casamigos — бренда, которым раньше владел её супруг Джордж Клуни. Она вспомнила об этом тренде нулевых задолго до всех блогеров. Два года спустя, на другом промо-мероприятии Casamigos Амаль продемонстрировала свою внутреннюю диско-диву в разноцветном платье с пайетками без бретелек, огромных затемнённых солнцезащитных очках и золотых серьгах, достойных JLo.

Амаль Клуни на презентации текилы CasamigoАмаль Клуни на презентации текилы Casamigo

Амаль Клуни на вечеринке Casamigos HalloweenАмаль Клуни на вечеринке Casamigos Halloween

На красной дорожке супруга голливудской кинозвезды обращается к мастерам роскошной вечерней одежды. Она обожает Giambattista Valli, Ralph & Russo и, конечно же, Prada. Но юрист также следит за новыми талантами. Для своего выхода на Met Gala 2018 она выбрала лук от тогда ещё мало кому известного бренда Richard Quinn, а после также вышла в свет с наряде с пайетками и перьями от 16Arlington.

Amal-Clooney-queen-of-evening-dress-05-Mainstyle.jpgАмаль Клуни в Ralph & Russo

Amal-Clooney-queen-of-evening-dress-04-Mainstyle.jpgДжордж Клуни и Амаль Клуни в Prada

Джордж Клуни и Амаль Клуни в 16ArlingtonДжордж Клуни и Амаль Клуни в 16Arlington

В любом случае миссис Клуни доказывает, что вы всё ещё можете надеть блестящее мини-платье на ужин в любом возрасте. А все возражения она отметает уверенной улыбкой. А этому определённо стоит поучиться.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10