Победительницы Международного конкурса красоты Miss Sapphire World поделились секретами успеха и красоты

MISS SAPPHIRE WORLD – конкурс красоты, который покорил сердца женщин в разных уголках планеты – от столичных просторов России до тёплого солнца Майами.

Главной героиней сказочного конкурса является каждая его участница, и по сюжету обретает новую версию себя!

Фото предоставлено с тематического конкурса, прошедшего 3 апреля в Санкт-Петербурге 2022 года фотографом Юлия Черника @yllla_chernika

За время существования конкурса в нём приняли участие свыше 1000 конкурсанток с разных уголков планеты. В 2021 году 2 место заняла представительница Шри-Ланки, конкурс транслировали на первых телевизионных каналах.

Проведение конкурса красоты является ярким и значимым культурным событием для города, развивающим и поддерживающим женские инициативы и социальную позицию.

Sapphire World проводит конкурсы красоты для женщин разных возрастов и параметров. 

Фото предоставлено с тематического конкурса, прошедшего 3 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге фотографами Татьяной и Наталией Лопатины, @lopatinaphotography

Конкурс позиционирует уважение к элегантному возрасту и меняет отношение участниц и окружающей аудитории к здоровому восприятию жизни после 50 лет.

Ценность Sapphire world заключается в смене взглядов девушек на самих себя, работой над их самоощущением и получение дальнейшего импульса к развитию. 

Фото предоставлено фотографом компании Night2Day, Алексеем Васильевым с ежегодного конкурса, прошедшего в Санкт-Петербурге 5 июня в 2022 году

Команда MISS SAPPHIRE WORLD

Команда Sapphire World активно развивается и растёт. У истоков в 2018 году стояла Алёна Рошаль, она и сейчас является главным лицом компании и его основателем.

Однако сегодня к проекту подключилась целая команда талантливых специалистов:

Ксения Лавда – директор всех проектов. Алёна Митюкова – директор главного ежегодного российского конкурса. Екатерина Резаева – топ-менеджер. Татьяна Петялина – директор тематического направления «Завтрак у Тиффани». Анастасия Фомина – директор тематического направления «Голливуд». Мария Клёцкина – директор тематического направления «Дива». Юлия Сафида – директор тематического направления «Восток».

Вся команда проводит большую работу над популяризацией правильного восприятия красоты внутренней и красоты внешней.

Нашей целью является предоставление возможности творческого проявления и реализации потенциала женщин в любом возрасте, от 3 до 70+ лет. 

Конкурсы Sapphire World в течение 2022 года прошли не только в Санкт-Петербурге, но и в столице России.

Фото предоставлено фотографом Мариной Чиженковой, @marina_chizhenkova с московского конкурса, прошедшего 26 марта 2022 года.

26 марта 2022 года состоялось яркое открытие тематического конкурса в Москве.

Фото предоставлено фотографом Алёной Найс, @Alenanice_photo с конкурса, прошедшего в Москве 26 марта 2022 года.

На сегодняшний день (июль 2022) конкурс Sapphire World снова проходит на мировой арене, 24 июня 2022 состоялся конкурс в Турции, а именно в Стамбуле, а сейчас активно проходят кастинги на конкурс в Казахстане.

Фото предоставлено фотографом Сергеем Казаковым, @imhofoto с конкурса, прошедшего в Стамбуле 24 июня 2022 года.

Фото предоставлено фотографом компании Night2Day, Алексеем Васильевым с ежегодного конкурса красоты, прошедшего в Санкт-Петербурге 5 июня в 2022 году

5 июня 2022 года в Санкт-Петербурге прошёл очередной ежегодный конкурс Miss Sapphire World. Журнал Colady в лице Любови Прохоровой был в составе жюри и выбрал 5 фавориток Colady.

Ими стали:

Александровская Елена (14) Блохина Галина (12) Немирская Оксана (9) Алёна Пенчук (2) Светлана Воронова (3)

Фото предоставлено фотографом компании Night2Day, Алексеем Васильевым с ежегодного конкурса, прошедшего в Санкт-Петербурге 5 июня в 2022 году

На фотографии слева направо: Светлана Воронова, Алёна Пенчук, Любовь Прохорова (Colady), Немирская Оксана, Александровская Елена, Блохина Галина

Ну а победительницами Конкурса SW стали:

Акапян Анна – 1 место в категории MISS SAPPHIRE WORLD 18+ 2022

Лайне Инна – 1 место SAPPHIRE WORLD PLUS-SIZE 2022

Мисник Валерия – 1 место GRAND QUEEN SAPPHIRE WORLD 55+ 2022

Макарова Ирина – 1 место QUEEN SAPPHIRE WORLD 40+ 2022

Воронова Светлана – 1 место MISS SAPPHIRE WORLD 30+ 2022

Colady решил пообщаться с победительницами и узнать, какие у них впечатления от конкурса и в чём их секрет их успеха и красоты.

Анна Акапян

Анна Акапян. Фото предоставлено фотографом компании Night2Day, Алексеем Васильевым

Colady: Какая цель или мечта привела вас на конкурс красоты Sapphire World?

Анна: Это произошло совершенно случайно. Во время семейного отпуска я увидела ссылку в соцсетях и решила рискнуть. Теперь я хочу активно развиваться в индустрии моделинга и кинематографии.

Colady: Что вы делаете для себя каждый день, чтобы оставаться красивой?

Анна: Моё утро всегда начинается с ароматного кофе с шоколадом, сваренного в турке. Каждый день я ухаживаю за своим телом и душой. Я очень люблю спа-процедуры и массажи. Очень эффективно, если делать всё в комплексе как домашние процедуры, так и салонные. Чтобы настроиться, по утрам я слушаю любимую музыку. Например, перед работой предпочитаю энергичную музыку, под которую можно потанцевать.

Colady: С какой литературной или кинематографической героиней вы могли бы себя сравнить и почему?

Анна: Всю мою жизнь меня восхищала единственная и неповторимая Одри Хепбёрн. Она великолепна во всём. Прекрасная и утончённая с таким чутким сердцем. Её чувство стиля вдохновляет. Кроме того, она любила танцы, как и я. Одри преуспевала и в семейной жизни, и в работе. Гениальная женщина.

Однажды Элизабет Тейлор сказала об Одри: «У Господа Бога появился ещё один прекрасный ангел, который знает, чем ему заняться на небесах». Это великие слова, о великой женщине.

Всё своё детство я мечтала стать актрисой, Одри меня вдохновляла. Моя самая большая мечта — стать человеком, которым восхищаются.

Инна Лайне

Инна Лайне. Фото предоставлено фотографом компании Night2Day, Алексеем Васильевым

Colady: Какие самые яркие впечатления подарил Вам конкурс красоты Sapphire World?

Инна: Впечатления от конкурса остались самые положительные. Всё было организовано на самом высоком уровне: от начала подготовки и до самого финала было ощущение праздника. С нами занимались на протяжении нескольких месяцев настоящие профессионалы своего дела. Нам преподавали модельный шаг, ораторское искусство, этикет и психологию. Это, несомненно, полезные знания для каждой женщины.

Хотелось бы выразить особую благодарность Алёне Рошаль, за предоставленную возможность участвовать в таком интересном и позитивном проекте. Также Алёне Митюковой, которая готовила нас, «нянчилась» с нами, с каждой участницей тренируя модельный шаг и позирование. Ну и, конечно, всём остальным участницам, в лице которых я встретила не конкуренток, а интересных, неординарных и ярких личностей, которые, не останавливаясь, идут вперёд в своём саморазвитии. И по-моему, так и должно быть.

Colady: Какой главный секрет успеха в конкурсе и вообще в жизни?

Инна: Главный секрет успеха на конкурсе и в жизни — это, конечно же, вера в себя. Конкурс даёт мощный позитивный заряд энергии, благодаря которому у людей, участвующих в нём, происходят невероятные изменения в жизни в лучшую сторону. Налаживаются социальные связи, а кто-то даже решается сменить сферу деятельности и продолжить карьеру в модельном бизнесе. В любом случае любая женщина независимо от возраста и модельных навыков может прийти на конкурс и заявить о себе, главное — поверить в себя!

Colady: Есть ли у вас какое-то увлечение, которое помогает вам расслабиться душой и телом? Чем бы вы посоветовали заниматься девушкам в свободное время (чтобы не сидеть в соцсетях)?

Инна: Расслабляться душой и телом мне помогает земля. Да, кто-то вяжет, а кто-то изнуряет себя бесконечными тренировками, а я, копаясь в земле с цветами и растениями, обретаю позитивные эмоции и душевный покой.

Каждой девушке в любом возрасте я бы посоветовала обязательно участвовать во всех конкурсах красоты, самых мыслимых и немыслимых, это действительно очень полезная, мотивирующая вещь!

Валерия Мисник

Валерия Мисник. Фото предоставлено фотографом компании Night2Day, Алексеем Васильевым

Colady: Что бы вы пожелали будущим участницам конкурса красоты Sapphire World? Может быть, поделились бы своими секретами?

Валерия: Конкурс Sapphire World для меня не был конкурсом в привычном смысле этого слова, и не ограничивался одним днём.

Процесс подготовки включал череду замечательных мероприятий.

Это были яркие и ресурсные встречи, включающие отработку навыков дефиле, ораторское искусство, психологическую подготовку, занятия по этикету, феерические фотосессии…

Я хочу пожелать будущим участницам конкурса Sapphire World получать удовольствие и от подобных событий, и от динамики своих трансформаций…аккумулировать энергию нежности, сияния, грации, достоинства, радости…

Чтобы при выходе на выступлении проявить и подарить все эти качества в полной мере и тем, кто пришёл нас поддержать, и тем, кто находится рядом с вами на сцене.

Colady: Как вы считаете, каждая женщина может стать королевой красоты или для этого нужны какие-то врождённые качества личности?

Валерия: Я считаю невероятно востребованными конкурсы красоты, включающие различные номинации, а также предварительную подготовку участниц.

Каждая женщина прекрасна! И каждый период жизни оттеняет новые грани её красоты!

Жизненный путь складывается у всех по-разному.

Кому-то предоставляется возможность участия в подобных проектах в юности, кому-то в более зрелый период жизни.

Исходя из своих впечатлений, хочу пожелать каждой женщине, которая читает эти строки, обязательно пережить подобный опыт!

Ведь это так здорово!

Так мотивирует и окрыляет!

Особенно в данный исторический период.

Нам необходимы светлые, добрые, женственные проекты, как дополнительные факторы, дающие возможность минимизировать эмоциональное напряжение от происходящего.

Фото предоставлено фотографом компании Night2Day, Алексеем Васильевым

Colady: Есть ли у вас утренние ритуалы, которые помогают вам быть в хорошем настроении на протяжении всего дня? Если да, поделитесь ими с нашими читательницами.

Валерия: Я с удовольствием поделюсь с читателями замечательной практикой, которая позволяет не только сохранять работоспособность в течение всего дня, но и является отличным инструментом сохранения и восстановления здоровья.

Colady: В чём она заключается?

Валерия: В приветствии!

Что мы желаем родным и близким каждое утро?

— Доброго утра и хорошего настроения.

Но всегда ли мы желаем этого себе в полной мере?

А именно, достаточно ли внимания мы уделяем своим органам и системам?

Тем труженикам, которые обеспечивают всю нашу жизнедеятельность?

Попробуйте начать утро с приветствия и нежного поглаживания своих органов, находя для каждого ласковые слова и адресные пожелания.

Лёгкие, толстый кишечник, желудок, селезёнка и поджелудочная, сердце, тонкий кишечник, мочевой пузырь, почки, кровеносная система, щитовидная железа и надпочечники, жёлчный пузырь, печень…

Если какой-то из органов капризничает, возможно, ему просто мало внимания?

Попробуйте мысленно побеседовать с ним, услышать, что доставляет ему дискомфорт.

Продукты питания?

Физические нагрузки?

Эмоциональные напряжения?

Попробуйте представить, что из ладошки, которую вы удерживаете на органе, светит солнышко, или солнечный зайчик.

Я думаю, что эта процедура вам так понравится, что вечером вы захотите поблагодарить и пожелать всем своим органам и спокойной ночи.

Ирина Макарова

Ирина Макарова. Фото предоставлено фотографом компании Night2Day, Алексеем Васильевым

Colady: Какие дороги/перспективы открывает для вас участие и победа в конкурсе красоты Sapphire World?

Ирина: Дороги и перспективы мы открываем для себя сами, на мой взгляд, а участие и, особенно победа в конкурсе, даёт уверенность в себе, в собственных силах, безграничную энергию и позитивный настрой.

Все этапы подготовки и сам конкурс для меня — это выход из зоны комфорта. Сидишь в своей норке, тепло, приятно, по большей части контролируешь всё, что в реальном доступе. Есть хороший статус в обществе и в семье. Что ещё нужно? Энергетический потенциал почему-то на минус идёт. Контролируемая бытовая жизнь становится пресной, рутиной.

И тут, как гром среди ясного неба — конкурс.

Модельный шаг, фотопозирование, публичное выступление, красивые платья со шлейфом, новые люди, новые навыки.

Головокружительные эмоции! Это как контрастный душ, как глоток свежего воздуха — даёт чудесный заряд! Очень полезное мероприятие во всех смыслах.

Colady: Философский вопрос: в чём, по вашему мнению, смысл жизни?

Ирина: На мой взгляд, предназначение женщины — создавать красоту и комфорт. Я не только о внешности (хотя у меня есть свой секрет вечной молодости) и не только о мягком кресле. Красота и Комфорт в душе, в семье, на работе, на улице, в обществе. Независимо от того, насколько широк или узок круг. Если комфортно женщине, будет комфортно и её окружению, даже кошечкам и собачкам.

Пусть феминистки меня не ругают, мужчины просто неспособны на создание красоты и комфорта, для этого есть мы. В этом, на мой взгляд, смысл жизни — создавать для себя красоту, комфорт и делится этим сокровищем с окружающими.

Colady: Какие мысли вас наполняют изнутри, дают вам энергию, и есть ли фраза, которая помогает вам в трудных ситуациях?

Ирина: Есть такое выражение: «Что важнее: быть или казаться?»

Для себя — быть, в первую очередь быть честной перед самой собой. Для общества — казаться, такой, какой общество может и хочет тебя принимать. Грамотное сочетание этих двух понятий даёт гармонию и комфорт. Я к этому стремлюсь, не могу сказать, что уже достигла. Но, именно эта фраза в трудных ситуациях наводит порядок в моей голове. Что важнее: быть или казаться?

Светлана Воронова

Светлана Воронова. Фото предоставлено фотографом Максимом Мицун, @mitsun_photo

Colady: Что бы вы хотели сказать о ежегодном конкурсе красоты Sapphire World и его организаторах? Какие впечатления, эмоции от победы?

Светлана: Конкурс красоты для меня-это праздник, фейерверк грации и красоты, невероятный заряд женской энергией! Это возможность проявить себя и заявить о себе.

Как говорила М. Монро: «Каждый рождён звездой и имеет право на сияние».

Поэтому хочу сказать огромное спасибо организаторам, за то, что несмотря на непростое время, они подарили нам это столь прекрасное событие! Что дают возможность женщинам любого возраста приобщиться к прекрасному, почувствовать себя королевой! Это очень ценно!

Для меня очень важной оказалась подготовка к мероприятию! Это были очень интересные и полезные занятия по подиумному шагу, актёрскому мастерству, ораторскому искусству, фотопозированию, психологии! С нами занимались настоящие профессионалы своего дела! Все эти навыки пригодятся каждой женщине и в обычной жизни, чтобы чувствовать себя увереннее и грациознее!

Также, подготовка — это нетворкинг! Я познакомилась с множеством прекрасных женщин, которые меня вдохновляют, мы делились друг с другом своими знаниями, опытом, эмоциями, поддерживали друг друга! Не было ощущения, что мы конкурентки, было чувство, что мы одна команда!

Спасибо организаторам за поддержку, оказанную на протяжении всего времени подготовки и самого конкурса! Ко всем был индивидуальный подход и участие!

Я очень рада, что мне посчастливилось попасть на этот проект! Для меня это исполнение детской мечты, вдохновение, эмоции, обретение новой себя! Это была огромная работа над собой, преодоление внутренних барьеров. А главное, ощущение счастья — когда сбывается мечта!

На фото представлены партнёры Конкурса Красоты Sapphire World и его организаторы. Фото предоставлено фотографом Фаридом Альмухаметовым, https://vk.com/farid63

Colady: Как вы считаете, в чём заключается красота женщины?

Светлана: Красота женщины состоит из многих факторов!

Первое — это внутреннее состояние. Ведь женщина — это, прежде всего, любовь, гармония, уют, нежность, забота, вдохновение. Когда мы излучаем всё это, весь мир вокруг нас расцветает, становится счастливее. Счастливая женщина уже красива!

Второе — это внешняя привлекательность. Идеальной внешности не существует в природе! Секрет в ухоженности, и для этого не нужно огромных финансов. У каждой женщины свои секреты.

Индивидуальность! Это то, что отличает нас от других, главное — распознать, найти это в себе.

Самоуважение! Очень важно, полюбить саму себя. Но не путать это с высокомерием!

И, конечно, оптимизм!

Colady: Поделитесь, пожалуйста, вашими советами, как женщине находить в себе силы каждый день выглядеть цветущей и прекрасной? И какие 5 действий нужно выполнять минимум, чтобы выглядеть ухоженной?

Светлана: Бриджит Бордо говорила, что нет в мире более тяжёлой работы, нежели выглядеть красиво с утра и до позднего вечера!

Настраивать себя с самого утра на позитивный лад. Когда глаза излучают добро, они не могут быть некрасивыми! Стараться находить красоту во всём, что тебя окружает! Ритуалы красоты! У каждой женщины есть свои секреты, как быстро преобразить себя! Если у вас нет таких секретов, то можно обратиться за помощью к профессионалам! Физическая активность! Любое спортивное занятие — зарядка дома, прогулка! Всё это поддерживает не только физическую форму, но и улучшает эмоциональное состояние. Следить за питанием! Ведь мы — это то, что мы едим! Еда, вода и их количество и качество отражаются как на внутреннем состоянии, так и на внешнем! Объятия! Дарите своим любимым, родным и близким объятия!

Ведь они улучшают настроение, оздоравливают и продлевают молодость!

На фото представлены Ксения Лавда-директор всех проектов SW, Алёна Митюкова-директор ежегодного Конкурса SW и бессменный ведущий событий SW Дмитрий Зверев, фото предоставлено фотографом компании Night2Day, Алексеем Васильевым

Примечание: когда опрос включен в запись, пожалуйста

Также рекомендуем вам прочитать ещё одну интересную статью: Секреты красоты Алики Смеховой