Эвелина Хромченко представила подборку культовых платьев от Джанни Версаче

С момента своего основания у Джанни Версаче было только одно желание: сделать женские тела произведением искусства. Эвелина Хромченко напомнила поклонникам о культовых платьях легендарного кутюрье.

Эвелина Хромченко представила подборку культовых платьев от Джанни Версаче
© Eva.ru

Джанни Версаче, несомненно, является одним из самых известных дизайнеров, которые смело и оригинально влияли на мировые тенденции. Его логотип, принты в стиле барокко и уникальные изделия были символом и олицетворением 90-х годов. Спустя годы, когда Донателла Версаче возглавила итальянский дом моды, мастерство бренда продолжает очаровывать своим авангардным видением, смелыми и культовым произведениям, которые истинные ценители не готовы забыть! Взглянуть на культовые модели платьев творца предлагает Эвелина Хромченко. В своем телеграм-канале главный знаток моды в России опубликовала семь звездных выходов в нарядах от Джанни Версаче, чьи легендарные творения не перестают очаровывать.

Синди Кроуфорд на церемонии Oscar, 1991

Деми Мур на церемонии Oscar, 1992

Элизабет Херли на премьере фильма «Четыре свадьбы и одни похороны», 1994

Наоми Кэмпбелл на Met Gala, 1995

Принцесса Диана на благотворительном приеме в Сиднее, 1996

Кортни Лав на церемонии Oscar, 1997

Донателла Верчасе на Met Gala, 1997

В то время, когда многие его коллеги предпочитали строгий минимализм, Джанни Версаче оставался верен себе. Блестящий дизайнер выделялся среди всех остальных в мире высокой моды. Своими платьями в стиле бондаж, блестящими принтами и металлизированными мини-юбками итальянский кутюрье раздвинул границы моды. Новатор в области дизайна, он создал технику или ткань, которую хотел, но которой не существовало. Фото: социальные сети Эвелины Хромченко / свободные интернет-источники