Названы навсегда вышедшие из моды одежда и обувь

Редакторы женского портала Woman's Day назвали одежду и обувь, которые навсегда вышли из моды. Соответствующая подборка появилась на сайте издания.

Названы навсегда вышедшие из моды одежда и обувь
© Lenta.ru

Отмечается, что в первую очередь в антитрендах числится пояс с массивной пряжкой, а также джинсы или брюки с заниженной талией, которые были особенно популярны у знаменитостей эпохи 2000-х годов Хилари Дафф, Бритни Спирс и Кристины Агилеры. По мнению экспертов, названные вещи неудобны в носке и визуально портят фигуру, укорачивая ноги и расширяя бедра.

Помимо этого, устаревшими оказались платье-бандаж и туфли на платформе или шпильке. Специалисты отметили, что данные предметы гардероба удешевляют образ женщины. В первом случае они советуют обратить внимание на варианты длины чуть выше колена и без горизонтальных эластичных линий, а во втором — на лодочки на шпильке или босоножки на танкетке.

В завершение авторы материала порекомендовали не смешивать в стиле несколько трендов одновременно.

В июне российская стилистка Сабина Мухотасова назвала главные антитренды в одежде на лето 2022 года. Специалистка призвала отказаться от пижам, велосипедок и поясных сумок. Кроме того, она включила в свой список рваные джинсы и джинсы скинни. Однако в то же время Мухотасова предложила надевать с облегающими брюками объемный верх и присмотреться к фасонам с завышенной талией.