В выставочном пакгаузе на Стрелке пройдет показ высокой моды

ТАСС, 22 июля. В Нижнем Новгороде в выставочном пакгаузе на Стрелке 23 июля пройдет показ четырех известных российских брендов. Впервые на одной площадке соберутся и проведут показы EDEM, CHAPURIN, RUBAN и David Gutman. К участникам присоединятся бренды, связанные с Нижним Новгородом - JS Sense и Numero Nuovo (12+).

Гостей ждут показы новых коллекций и кутюрных линий, возможность познакомиться с легендами модного мира и дизайнерами, продвигающими Нижний Новгород как модный центр на федеральном уровне.

Подобное мероприятие впервые пройдет в Пакгаузах. В июне 2022 года Пакгаузы на Стрелке открылись для зрителей, их курирует "Центр 800". Сейчас в металлических конструкциях павильонов Центрального здания Всероссийских выставок 1882 и 1896 годов появились концертный и выставочный залы. Концепции разработаны архитектурным бюро "СПИЧ" под руководством знаменитого архитектора Сергея Чобана.

АНО "Центр 800" - это единый управленческий центр. Он объединяет разные органы власти, экспертов и простых жителей, чтобы сделать жизнь в Нижнем Новгороде более комфортной и интересной.

"Центр 800" создали в 2019 году для подготовки к 800-летию Нижнего по нескольким направлениям: благоустройство, событийная программа, волонтерство, благотворительность, проекты нижегородцев. Но после 2021 года ничего не закончилось. Юбилей стал импульсом для развития города в разных сферах, отправной точкой для положительных изменений в повседневной жизни горожан.

Сегодня, после 800-летия, "Центр 800" продолжает развивать город, продвигая бренд Нижнего за его пределами.