«Это похоже на поклонение»: журналисты выяснили, чей стиль любит копировать Меган Маркл

Журналисты продолжают разбирать на цитаты новую книгу королевского эксперта Тома Бауэра под названием «Месть: Меган, Гарри и война между Виндзорами». Презентация книги состоялась пару дней назад, но пока она доступна британцам исключительно по предзаказу, поэтому главы из неё публикуют таблоиды — и многие из них определённо стоят пристального внимания. Вслед за признанием о том, что Меган Маркл всегда хотела стать знаменитой, но поняла, что ей не удастся сделать внушительную кинокарьеру, а потому решила выйти замуж за принца, Том Бауэр рассказал о том, кого Меган считала своей ролевой моделью. Можно было бы предположить, что ею стал кто-то из звёзд шоу-бизнеса — особенно, если учесть, что попасть в монаршую семью она стремилась, считая что жизнь в ней будет похожа на «голливудскую сказку». Но Маркл оказалась гораздо более амбициозной, чем о ней думали хейтеры.

«Это похоже на поклонение»: журналисты выяснили, чей стиль любит копировать Меган Маркл
© Mainstyle

Меган Маркл и принц Гарри на крещении принца Луи Кембриджского в Сент-Джеймсском дворце 9 июля 2018 года в Лондоне, АнглияМеган Маркл и принц Гарри на крещении принца Луи Кембриджского в Сент-Джеймсском дворце 9 июля 2018 года в Лондоне, Англия

Репортёры любят писать о том, что Меган постоянно вдохновляется образами и умением держать себя на людях, которое было характерно её свекрови, принцессе Диане. Но Том Бауэр выяснил у друзей герцогини Сассекской, что всю свою жизнь она стремится походить на совершенно другого человека.

«Всё её окружение признаётся, что она всегда буквально поклонялась первой дочери миллиардера и бывшего президента США — Иванке Трамп», — пишет в своей книге королевский эксперт.

Герцогиня Сассекская скопировала стиль дочери экс-президента Дональда Трампа, Иванки Трамп во время Дня содружества, Лондон, 2018Герцогиня Сассекская скопировала стиль дочери экс-президента Дональда Трампа, Иванки Трамп во время Дня содружества, Лондон, 2018

Меган Маркл скопировала стиль Иванки Трамп во время фотосессии для глянцевого журнала Vanity Fare, 6 сентября 2017Меган Маркл скопировала стиль Иванки Трамп во время фотосессии для глянцевого журнала Vanity Fare, 6 сентября 2017

Со своим кумиром герцогиня Сассекская знакома не понаслышке: в 2014-м году она брала у Иванки интервью для собственного блога The Tig, который позже приняла решение закрыть. И тогда Меган Маркл также не скрывала своих явных симпатий по отношению к Иванке: она открыто писала, что «мечтает быть такой же, как эта деловая женщина». «Она невероятно красивая и, без сомнения, при этом ещё и удивительно умная. Иванка создала свою собственную империю, которой определённо может гордиться», — писала тогда будущая супруга принца Гарри. Волновала её и несправедливость по отношению к девушкам из привилегированных семей:

«Так легко заблуждаться, думая, что они ленивы и почивают на лаврах своих родителей только потому, что их семьи стали богаты ещё до их рождения. Но Иванка всегда была другой — она не позволяла себе танцевать на столах или участвовать в скандалах. Она закончила школу с отличием и создала собственный бренд: не стоит сомневаться в том, что эта женщина знает свою формулу успеха в жизни, которую должна узнать и я».

Меган Маркл пообедала с американской активисткой Глорией Стайнем в Нью-Йорке, 2022Меган Маркл пообедала с американской активисткой Глорией Стайнем в Нью-Йорке, 2022

Меган Маркл восхищалась Иванкой Трамп в каждой строчке своей статьи о ней — Том Бауэр пишет, что она делала это специально, дабы подружиться в дальнейшем с дочерью миллиардера. После съёмок в сериале «Форс-мажоры» она всеми силами пыталась попасть в число подруг Иванки, дабы проводить с ней вместе время в Нью-Йорке. Но планам Маркл не суждено было сбыться: через два года отца девушки, Дональда Трампа, избрали президентом Америки, а сама Иванка заняла при нём должность первого помощника. Симпатий по отношению к миллиардеру Меган не испытывала: Трампа она однажды публично назвала «женоненавистником», за что тот в интервью британской газете The Sun обозвал герцогиню Сассекскую «злобной».

Экс-президент Дональд Трамп и Иванки Трамп, 2021

Источник фото: Gettyimages; Социальные сети; Архивы пресс-служб

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья