Ozon вернул жительнице Новосибирска деньги за бракованный чайник после вмешательства «Прецедента»

В редакцию обратилась жительница Новосибирска Мария Васильева с жалобой на то, что интернет-магазин Ozon не возвращает ей деньги за купленный чайник с браком. Женщина приобрела его за 1 898 рублей, однако через три месяца чайник сломался.

Мария хотела вернуть деньги за чайник, однако в Ozon ей сказали, что необходимо получить заключение сервисного центра. Заключение женщина получила, однако проблема себя не исчерпала.

— Предоставила акт – его не принимают, якобы не хватает данных. Написала в сервисный центр, говорят, что акт стандартный, обращайтесь в OZON. Круг замкнутый, меня гоняют туда-сюда, — жаловалась Мария Васильева.

Редакция «Прецедента» направила в интернет-магазин Ozon запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. Ответ еще не пришел, однако на следующий день женщине вернули деньги и извинились за долгое решение проблемы.

— Ознакомились с ситуацией с чайником. Его можно вернуть в пункт выдачи. Простите, что решение вопроса отняло столько времени, — ответили Марии Васильевой в клиентской поддержке Ozon.

Ранее «Прецедент» сообщал, что под Новосибирском кассиров супермаркета заставили купить непроданные по акции товары. Редакция также писала о том, что в Минздраве прокомментировали жалобы пациентов Бердской ЦРБ на тараканов и отсутствие ремонта. Читайте также материал о том, что в Новосибирске первая школьная ярмарка откроется 1 августа.

Егор Сафронов

Фото: предоставлено Марией Васильевой