Что такое флоссинг в одежде, или Как Ким Кардашьян привлекла молодого бойфренда Пита Дэвидсона?

Прошло чуть больше полугода после объявления о разрыве между Ким Кардашьян и Канье Уэстом, как знойная светская львица уже нашла молодого бойфренда. И теперь после официального развода постоянно выходит в свет с комиком Питом Дэвидсоном, который младше нее на 13 лет. Как же Ким удалось завлечь парня в свои сети? Если присмотреться к стилю звезды, то именно в нем можно найти некоторые ответы. Кардашьян активно одевается в стиле флоссинг, носит платья и топы на нитках. Давайте разберемся, что это за стиль и как он помогает в любовных делах.

Что такое флоссинг в одежде, или Как Ким Кардашьян привлекла молодого бойфренда Пита Дэвидсона?
© Eva.ru

Испорченное платье Мэрилин Монро

Конечно, комик Пит Дэвидсон известный голливудский ловелас: был помолвлен с певицей Арианой Гранде, крутил роман с дочерью Синди Кроуфорд Кайей Гербер и даже дал понять, что предпочитает женщин старше себя, когда встречался с Кейт Бекинсейл, с которой у него разница в возрасте 20 лет. Но только с Ким Кардашьян он вдруг заговорил о том, что хочет детей. Видимо, именно бывшая жена Канье Уэста запала ему в душу, а та, в свою очередь, делает из своего избранника новую звезду светской хроники.

Именно с Питом Карадашьян решила произвести фурор на Балу института костюма Met Gala, выйдя на красную дорожку в платье Мэрилин Монро, в котором та исполнила песню Happy Birthday Mr President Джону Кеннеди. Споры об уместности этого выхода не утихают до сих пор, и даже поговаривают, что платье, аренда которого обошлась в $5 млн, было испорчено. Несмотря на то, что Ким похудела на 7 кг за три недели, в легендарный наряд она не влезла, игриво прикрыв не застегнувшуюся молнию белым манто. Именно то, что скрывается за этим манто, и произвело неизгладимое впечатление на публику. Платья и топы на нитках – любимое оружие Ким Кардашьян, которое заставляет публику додумывать скрытые образы.

Что такое флоссинг?

Флоссинг происходит от английского flossing, что буквально переводится, как чистка полости рта зубной нитью. Разорванная в лоскуты одежда или ремешки, тесемки, прикрывающие самые интимные части тела, например, соски, чем-то действительно напоминают эффект зубной нити.

«С помощью флоссинга одежды легко подчеркнуть талию или пышную грудь. Однако этот тренд не подходит очень худым девушкам. Цель платья или топа на нитках — заставить играть мужское воображение, дорисовывать все, что скрыто, включать режим охотника», — говорит Роман Уралович, чей бренд одежды a quick buck активно использует технику флоссинга.

Психологи уверены, что человеческий мозг просто обожает додумывать и достраивать, ведь на протяжении целых тысячелетий ему приходилось «развивать способность преодолевать отвлекающие факторы, присутствующие в реальном мире». Об этом, в частности, говорит Мэттью Леонард (Matthew Leonard) из Калифорнийского университета в Сан-Франциско. Примерно с 1970-х гг. учеными стало известно о способности мозга «заполнять» неуслышанные части речи, то же самое касается и полускрытых изображений. Так появляется интрига, которую можно разыграть всего лишь выбором наряда.

Собственная кожа или полоски?

Кстати, активной последовательницей флоссинга одежды является не только Ким Кардашьян, но и Дженнифер Лопес, которая совсем недавно вышла замуж за свою давнюю любовь актера Бена Аффлека. В последней фотосессии Джей Ло даже снялась в купальнике, который смело можно отнести к стилистике флоссинга. Заставляет ли артистка додумывать свой образ миллионы подписчиков в соцсетях? Нет сомнений!

И хотя она уверяет в интервью, что Бен любит ее без одежды, только в «собственной коже», мы понимаем, что в реальности взглянуть на обнаженную Джей Ло позволено только ему, как мужу. Остальным остается лишь догадываться и додумывать. Есть мнение, что флоссинг одежды восходит своей историей к экстремальной посадке джинсов и выглядывающих из-под них стрингов. Что также в свое время активно пропагандировала Дженнифер Лопес. А вот в моду тенденции с завязками ввела дизайнер Ненси Дояка (Nensi Dojaka), которая одевала таких звезд, как Белла Хадид, Дуа Липа и Зендая.

И теперь летом надевают все, что связано с ремешками и сексуальными вещами звезды, начиная от той же Беллы Хадид и заканчивая Эмили Ратаковски. Еще один ярый адепт флоссинга одежды – Меган Фокс, которая за последние полтора год вернула себе звание секс-символа и наладила личную жизнь, бросив мужа ради рэпера Колсона Бэйкера (Machine Gun Kelly), который также младше нее, как и возлюбленный Ким.

Фото: свободные интернет-источники