В Домодедово россиянка пыталась провезти кольцо и браслет известных брендов на сумму около 4 млн рублей

В Домодедово сотрудники таможни обнаружили у россиянки, прибывшей рейсом Дубай – Москва, незадекларированные ювелирные изделия. У нее изъяты кольцо «TIFFANY&Co» и браслет «Cartier» на общую сумму почти 4 млн рублей. Об этом «Вестям Подмосковья» сообщает пресс-служба Домодедовской таможни.

В Домодедово россиянка пыталась провезти кольцо и браслет известных брендов на сумму около 4 млн рублей
© Вести Подмосковья

Таможенники отмечают, что гражданка РФ, прибывшая из Дубая, проследовала через «зеленый» коридор, тем самым заявив об отсутствии у нее товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию. Однако при проведении таможенного контроля в ходе личного досмотра инспектор таможни обнаружил у нее кольцо «TIFFANY&Co» и браслет «Cartier». Согласно заключению таможенного эксперта, ювелирные изделия изготовлены из платины 950 и золота 750 проб со вставками из бриллиантов. Таможенная стоимость товаров составляет 3 947 175 рублей.

По данному факту службой таможенного контроля Домодедово проводятся проверочные мероприятия в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации. Домодедовская таможня напоминает, что при следовании через таможенную границу ЕАЭС воздушным транспортом товары, таможенная стоимость которых превышает 10 тысяч евро в эквиваленте и (или) общий вес которых превышает 50 кг, подлежат обязательному письменному таможенному декларированию с заполнением пассажирской таможенной декларации.

А ранее стало известно, что Басманный суд Москвы освободил из СИЗО одного из обвиняемых в покушении на певца Авраама Руссо. Инцидент произошел в 2006 году. Суд обосновал свое решение тем, что обвиняемый находился в СИЗО почти 15 месяцев, однако следствие так и не представило веских доказательств его вины.