На фестивале фейерверков в Москве выступят команды из восьми стран

МОСКВА, 28 июля. /ТАСС/. Фестиваль фейерверков "Ростех" 13 и 14 августа пройдет в Москве. В этом году на нем выступят команды из восьми стран, сообщили в четверг в пресс-службе фестивале.

"Участниками международного фестивале фейерверков "Ростех" в Москве станут титулованные пиротехнические команды из Европы, Азии и Латинской Америки. 13 и 14 августа они продемонстрируют шоу с применением последних разработок в области фейерверочного искусства. Зрителей ждут уникальные пиромузыкальные шоу пиротехников, ранее выступавших на концертах звезд, спортивных и праздничных мероприятиях мирового уровня", - говорится в сообщении.

В конкурсной программе фестиваля фейерверков примут участие команды из восьми стран: Аргентины, Бразилии, Китая, Пакистана, Мексики, Сербии, Киргизии и России. Так, Аргентину будет представлять команда Cienfuegos. За плечами у них более 40 лет опыта в пиротехническом искусстве. В арсенале у команды есть даже особая технология "дружественных фейерверков" - они изготавливаются из перерабатываемых материалов и производят меньше шума, чем обычные пиротехнические изделия. Аргентинцы делали спецэффекты и пиротехнические шоу на концертах таких известных исполнителей как David Guetta, Skrillex, Rolling Stones и Kiss.

"Из Бразилии приедет команда Pirocenter Fireworks and Pyrotechnics Displays LTD. В Латинской Америке очень любят красочные шоу, поэтому на этом рынке серьезная конкуренция. Однако Pirocenter Fireworks, применяющей в работе самые современные разработки и цифровые системы, удалось войти в десятку сильнейших бразильских пиротехнических компаний", - говорится в сообщении.

Организатором фестиваля фейерверков, как и в предыдущие годы, выступает компания "Пиротехнические технологии". Мероприятие состоится при поддержке правительства Москвы и госкорпорации "Ростех".