«Я одержима ею»: актриса Александра Даддарио скопировала обручальное кольцо Меган Маркл

В июне 2022 года актриса Александра Даддарио вышла замуж за продюсера Эндрю Форма. 36-летняя звезда сериала «Почему женщины убивают» связала себя узами брака с 53-летним женихом на необычной свадебной церемонии. Свадьба прошла в джаз-баре Preservation Hall в Новом Орлеане. «Нам так нравился вид и дизайн этого места, что мы решили соответствовать ему в самый важный день нашей жизни. Мы хотели показать всем необычную атмосферу нового Орлеана», — признавалась позже актриса. Для свадебного образа она выбрала платье Danielle Frankel в винтажном стиле на тонких бретельках, дополнив его причёской в виде классического низкого пучка, украшенного фатой. Историей свадебных аксессуаров она тогда не поделилась, зато сделала это сейчас, использовав их как повод признаться в симпатии к другой голливудской актрисе. Правда, уже завершившей свою карьеру.

«Я одержима ею»: актриса Александра Даддарио скопировала обручальное кольцо Меган Маркл
© Mainstyle

Свадьба Александра Даддарио и Эндрю ФормаСвадьба Александра Даддарио и Эндрю Форма, 2022

В новом интервью Александра Даддарио рассказала, что незадолго до свадьбы узнала о старинной британской традиции, название которой звучит как Something old and something new, something borrowed and something blue. Она означает, что на невесте в день свадьбы должны быть что-то старое, новое, взятое взаймы и голубое. У английской аристократии этот оттенок считается символом любви и преданности второй половинке. Часто невесты из Англии вышивают на подкладке платья дату свадьбы и имя жениха. Но почему актриса из США решила позаимствовать эту традицию для своего бракосочетания?

Свадебное платье Александры ДаддариоСвадебное платье Александры Даддарио, 2022

«Всё дело в Меган Маркл — я буквально одержима ею», — неожиданно призналась Даддарио. Идея с выбором обручального кольца лежала на поверхности: «В день свадьбы на герцогине Сассекской было кольцо принцессы Дианы, насколько я знала. Моё не обладало подобной исторической ценностью, но полностью копировало выбранный Меган аксессуар — это было кольцо с большим синим аквамарином». Александра не ошиблась: это украшение действительно обожала принцесса Диана, которой этот аквамарин в своё время преподнесла близкая подруга, жена бразильского посла в Великобритании Люсия Флеча де Лима. В 1996 году британский ювелирный дом Asprey превратил его в кольцо.

Alexandra-Daddario-wedding-Meghan-Markle-dress-04-Mainstyle.jpgСвадьба принца Гарри и Меган Маркл, 2018

Александра Даддарио признала, что кольцо «как у Меган Маркл» стало единственной деталью свадебного образа, которая была продумана ею заранее. Журналистам она рассказала, что никогда не относилась к числу тех девушек, которые «тщательно планируют свою свадьбу и за полгода до неё знают, что наденут на церемонию»: «В обычной жизни я также не люблю зацикливаться на одежде — я не хочу думать о ней слишком много, предпочитаю просто носить то, что сегодня нравится», — объяснила звезда. Наряд от Danielle Frankel стал третьим платьем, которое она примерила, когда отправилась по магазинам.

«Работы их дизайнеров мне всегда нравились, я давно подписана на страницы бренда в соцсетях. Они прислали мне сообщение с предложением помочь с выбором свадебного платья — и, когда я пришла в их бутик, мне чудесным образом понравилось то, которое было посвящено как раз Новому Орлеану», — пояснила актриса свой выбор.

Источник фото: Gettyimages; Социальные сети

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья