Почему Гвендолин Кристи — настоящая королева космической моды

Гвендолин Кристи знает, как создать эффектный образ для красной дорожки. Более того, она знает, как подчеркнуть свой фирменный стиль и умеет привлечь внимание к фильму, который она продвигает. Кто может забыть то эпическое, развевающееся платье от Iris van Herpen, которое она надела на финальную премьеру «Игры престолов»?

Почему Гвендолин Кристи — настоящая королева космической моды
© Mainstyle

Гвендолин Кристи в Iris van Herpen на премьере финального сезона Игры престоловГвендолин Кристи в Iris van Herpen на премьере финального сезона «Игры престолов», 2019

На этой неделе в Лондоне актриса пришла на премьеру своего последнего блокбастера —адаптации Netflix любимого комикса Нила Геймана «Песочный человек», в котором она играет Люцифера. Актриса явно была готова к драме, выбрав эффектное платье Rick Owens из его футуристической и немного апокалиптической коллекции сезона осень-зима 2022. Топ дополнялся эффектным рукавом-вставкой от плеча до колена, украшенным серебряными блёстками, достойными любого гламурного космического воина. С типичным для Рика Оуэнса нестандартным подходом к сочетанию фактур юбка длиной до пола была сшита из денима в расцветке омбре, который менял цвет от серебристого к классическому джинсовому серому.

Гвендолин Кристи на премьере сериала Песочный человекГвендолин Кристи на премьере сериала «Песочный человек», 2022

Неудивительно, что Кристи кое-что смыслит в одежде; в конце концов, она давняя дама сердца креативного дизайнера Джайлса, Дикона, а также близкая подруга Кейт Мосс, Симоны Роча и Кима Джонса. Но всегда приятно видеть, что с каждым новым проектом Гвендолин Кристи готова к экспериментам и не боится пробовать новое. Она настоящая верховная жрица фантастической моды на красных дорожках.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10