«‎Мне не с кем обсудить искусство»‎: Тимати подробно рассказал о своей арт-коллекции

О том, что Тимати увлекается искусством, знают все. Недавно он решил показать журналу AD свой дом, в котором впервые отчетливо сняли большую арт-коллекцию певца и по совместительству бизнесмена. Помимо статуэток Kaws и Bearbrick Тимати может похвастаться несколькими винтажными сундуками Louis Vuitton и полотнами современных художников, которые он купил на авторитетной выставке Art Basel в Майами. Каждый год на нее слетаются коллекционеры со всего света, и российский рэпер не исключение.

«‎Мне не с кем обсудить искусство»‎: Тимати подробно рассказал о своей арт-коллекции
© Super.ru

Пока одни фанаты считают примерную стоимость всех «медведей» Тимати, сам он называет лишь некоторые цены. Например, в спальне у звезды стоят деревянные статуэтки, сделанные вручную мастерами авторитетного японского мебельного бренда Karimoku. По словам рэпера, если раньше Bearbrick стоили примерно по три тысячи долларов за штуку, то теперь их продают на аукционах за 250–300 тысяч долларов.

Еще один эксклюзивный лот в коллекции Тимати — Bearbrick Fendi, принадлежавший легендарному модельеру Карлу Лагерфельду. Эту статуэтку артисту подарил ассистент Карла — Себастьян Жондо.

Забавно, что с пассиями Тимати предпочитает тему искусства не поднимать. В интервью телеграм-каналу Vanity Case музыкант признался, что за годы, проведенные вместе, в теме стала разбираться одна только Анастасия Решетова. Если же однажды ценителю высокого повезет и он все-таки встретит интеллектуальную возлюбленную, то ей рэпер обещает достать звезду с неба. Или, например, «винтажные Rolex с инкрустацией от Лори Родкин. Сумку Birkin, которую я через друзей отправил бы на кастомизацию в Chrome Hearts. Или Louis Vuitton, расписанную крутым граффитчиком». Уверены, где-то побежали записываться на курсы по истории совриска пара сотен московских фанаток Тимати.